Воспитание детей

Что оставим мы своим детям?

Юлия Лындина
Желательно хорошее воспитание.
Наталия Константинова
Лучший ответ
В каждой семье свой рейтинг ценностей.
Для кого-то это бизнес, счет в банке, парк машин, даргоценности и пр.
А для кого-то - теплые человеческие отношения, любовь и понимание, взаимная поддержка и искренность.
Если мы сумеем научить своих детей отличать истинные ценности от преходящих - им будет легче жить...
Разграбленную страну, долги, кредиты, ненависть близлежащих стран и т. п.
глядя на этот мир, у меня тоже возникал этот вопрос. думаю, надо оставить вечные ценности (не перечисляю) , и научить сопротивляться и отторгать придуманные, модные ценности (не перечисляю) . а так многие правы, хочется оставить все самое лучшее. получится ли????
А:
Алёнка :*
Всё,что нажили не посильным трудом.
Дети живут для того, чтобы пройти свою дорогу... поэтому не столь актуально то, что мы оставим, как то, что они возьмут.. .

Здесь все уже почти все сказали... и почти все правильно... я бы хотела еще добавить... это не я сказала, а Джим Рон... американский миллионер... но я убедилась на себе, что это очень верно.

Он сказал, что каждый обязан оставить своим детям дневники.. .
Подумайте об этом вот с какой стороны... это единственная возможность оставить им правду о прошлом, о нас, о жизни... а что делать с правдой, они и сами решат.. .

Когда у моего отца случился инсульт... он очень страдал от вынужденного безделья... и я посоветовала ему написать о своем детстве... оно прошло в раскулаченной семье.. .

Когда мы с сыном уезжали в отпуск, то взяли его записки полистать в поезде... скорей из милосердия.. .
Но то, что мы прочли... настолько захватило и потрясло нас... что мы читали уже все до конца... не отрываясь.. .

Вот она наша история и правда... то, что написано простыми свидетелями, а не литераторами и журналистами... вот это настоящая жизнь... это то, что иным путем нашим детям никогда не узнать.. .

А если они будут знать это... то и ценности встанут на свои места... и марионетками они ничьими не будут.. .
Деньги и имущетво можно пустить по ветру, нужно оставить моральные принципы ( надеюсь они не пустят их туда же)
долги))))