Воспитание детей
скажитеа 2х месячному малышу обязательно одевать шапочку?
когда жара 30 градусов и он лежит в коляске т. е. прямых лучей солнца нет?
Если на улицу, то надо, чтоб в ушки не надуло, или не перегрелся под солнцем ,, если солнце не попадает, дайте "подышать" его голове без шапки.. . в жару на улице бедняга упреет в шапке, а дома ессли температура 22 гр. и выше, то снимите, у них теплообмен через головку осуществляется лучше...
Лёгкий чепчик не помешает.
конечно нет.
зачем одевать, что бы он запарился
Не надо, если солнышко не попадает на него. зачем перегревать кроху? Для них перегрев опаснее переохлаждения. Дома же он без шапочки?
я не одевала! Ребенка одевает как себя, только на одну кофту больше. не забыввайте дети склонны к перегреву, отсюда слезы!
лучше надеть, он же маленький
Нет я в такую жару своей 2х месячной не одеваю. Коляска еще жаркая, не продуваемая. Зачем мучить ребенка.
нам 2месяца и мы не одеваем, только на солнышко не выходите с не покрытой головой, чтоб солнечные лучи на родничек не попадали. УДАЧИ ВАМ
если ветер ву роднимчок и уши не дует, то не надо
шапочки маленьким не только от солнечного удара одевают, а так же для того, что б родничек защитить от всякого рода воздействий.... да и солнце очень вредное. А вас чем то смущает легкая х/б шапочка на головке вашего малыша?
конечно нет. не слушай бабушек!!!)))
Я не одевала, всегда сравнивала с собой, мне в 30 градусов хотелось раздеться )). И носки не одевай ему)) . Да и жарче им, чем взрослым.
зимой весной осенью лучше надеть ну а летом то (если оно теплое) зачем парить ребенка в теплых шапках наденте ему легкую косыночку!