Воспитание детей

обязательно ли новорожденным одевать шапочки дома?

Как же всё изменилось, раньше не было так .,шапочку или платочек всегда одевали дитёнку, ради его же здоровья, а сейчас с самого рождения ребёночка подвергают выживанию, так проще, легче ; покормил смесями, а не грудным молочком -возни много .спать охота, зачем шапочка и так тепло А если тебя обрить на лысо? Памперсы от которых прыщи .а раньше были подгузники марлевые, не покраснений, ни прыщей не было у детей..
Ольга Умрихина
Лучший ответ
Валерия Фильчикова про пеленочный дерматит вы никогда не слышали?
Если дома тепло--нет никакой необходимости
Нам и в род. доме не одевали.
Ляйля Нурадын
Нет, если тепло в квартире, то не надо конечно, пусть голова дышит.
Нуууууууу первое время, лёгкие шапочки лучше одевать, во-первых: ребёнок ещё не аклиматизировался в новых условиях, Во-вторых: может просто мёрзнуть (температура у мамки в животике была намного выше, а он там целых 9месяцев развивался, моей дочке и варежки хб приходилось одевать и носочки... дома было тепло, но доча как лягушонок-мёрзла)
В третьих: просто в роли гигиены и защиты кожного покрова головушки
Iryna Koriaeva
ЗАЧЕМ? И на улицу нафиг не надо, если тепло.
До 6 недель легкий чепец, если дома тепло. Потом можно без шапочки.
Чепчики - самая бесполезная вещь. Своим никогда не надевала дома.
Твоя Капризуля
Зачем? Когда тепло и на улице не обязательно В коляске и без того жарко
я не одевала, хотя родился сынишка в ноябре, шапочку только на улицу одевали, а дома было очень тепло и я старалась его сильно не кутать
Совсем ни к чему.
Нет, только после ванны, ну и из эстетических соображений - чтобы ушки не заворачивались и лопоухими не были
совершенно ни к чему я считаю. Никогда не одевала никаких чепчиков.
Юлия Мазаева
Я своей не одевал, если не было сквозняков. Вообще, чем больше кутаешь, тем больше болеют.
все зависит от температуры и возможных сквозняков, я не одевала т. к у нас дома было 23-25
Если холодно дома, если любите открывать окна, сквозняки, то лучше надеть х/б чепчик. В остальных случаях не требуется.
$^_^alm@_ ^_^$