Воспитание детей

Какую обувь вы одеваете ребенку дома, который только начал сам ходить?

Удивительно, что не все родители прислушиваются к рекомендации ортопедов.
С первых шагов одевали правильную ортопедическую обувь:
должны иметь высокий твердый задник, небольшой супинатор и каблучок,
фиксировать ножку, а значит 2-3 ремешка/липучки, если это сандали для дома.
НЕ
Наталья Енина
Лучший ответ
У всех детей изначально плоские стопы! Мы носили ботиночки с высокими бортиками.
носили босоножки с жестким задником и на небольшом каблучке
любую с супинатором. лучше ортопедическую. хотя бы пару часов в день про плоскостопие правда...
Юлия Беляева
Обязательно со супинатором, это такой выступ с внутренней части сандаля. мы котофей берем. Не дешевые за 300-400. Обязательно с фиксированной, зарытой пяткой и небольшим каблучком. Обувь не д. б. на вырост, по ноге все.
Мы всю дорогу ходим босиком дома.. . Ортопед большой палец нам на каждом осмотре показывает))))
никогда не одевали обувь дома, никакого плоскостопия нет.
~~
~~~Aлена ~~~
зачем обувь, в ней так не удобно, они же начинают ходить сначала на цыпочках, мы носочки одевали
Таманно Abdurahimova
Покупали сандалики котофей, с фиксацией ножки, нам сказал массажист купить, у меня ребёнок выворачивал ножки.
Моя босиком ходила и ходит. Плоскостопия нет. Это от ребенка зависит.
туфляшки разные, сандалики )
В носках с ABS.
тоько босиком
Галина Чернова
ничего подобного. Босиком полезнее всего бегать. Моя малявка вообще без обуви дома.
Мы босиком.
У нас ходил в ползунках и носочках (зима была, а дома холодно)
я пинетки котофей купила и сандалики Lemigo или Limego не помню, они текстильные на ортопедической подошве и не дорогие.
не надо обуви
Сандалики покупали и так, чтобы с ортопедическими бугорками внутри, на каблучке небольшом и с мягкой подошвой.
а зачем по дому в обуви, он зацепится ластами-убьется
носки и не более того
Ирина Дугаева
в основном босиком, ещё покупали ортопедическую обувь!