Воспитание детей

КАК ОДЕВАТЬ НОВОРОЖДЕННОГО ДОМА ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 28 градусов

но родился недоношенным 2360, сейчас 3 неделька . он у меня в рубашке внизу запеленываю в толстую пеленку
&...n@ьk@... &
Оденьте тонкие х/б "человечки" и откройте форточку. Увлажняйте воздух при помощи увлажнителя или положите влажное махровое полотенце на батарею отопления. Если малыш привыкнет к такой жаре, то будет мерзлячком. Смотрите почту.
Natali *****
Лучший ответ
Это плохая температура .Если не хотите в дальнейшем проблем с иммунитетом... В помещении, где находится недоношенный ребёнок, температура должна быть около 23-25°С. Если температура воздуха в помещении поддерживается на уровне 24°С, новорожденный ребенок (от рождения и до 1 месяца) может быть одет в трикотажный комбинезончик, под который можно надеть боди - маечку, "совмещенную" с трусиками, Надевать чепчик при температуре воздуха в комнате не ниже 22°С нет никакой необходимости. Не случайно рекомендуется одевать ребенка несколько теплее, когда он находится в пеленках, - ведь в этом случае он лишен возможности активно двигаться. А, как известно, активные мышечные сокращения способствуют значительному выделению тепла и согреванию организма. Поэтому дети, которых не пеленают, подвергаются гораздо меньшему риску замерзнуть, чем их ровесники, растущие в пеленках. И дома, и на прогулке определить, не слишком ли тепло одет ребенок, можно, пощупав кожу на шее и в верхней части спины. Если эти участки кожи горячие на ощупь, если они влажные, то можно не сомневаться - малышу жарко. Если новорожденный перегрелся, он, как уже говорилось, громко кричит, беспокоится, не может уснуть. Кожа его имеет ярко-красную окраску, пульс учащен. Нередко в таких случаях у малышей повышается температура тела до значительных цифр.
поскольку дома очень жарко, рекомендую заизолировать батарею каким-нибудь одеялом. О одежка ребенку обычная - распашонка, чепчик и пеленка.
если он у вас не потеет - пока ничего не делайте - до 5-6 недель... а там постепенно раздевайте... и одеялко на батареи положите - все будет прохладнее
бодик с ручами и ножками длинными
а зачем пеленать ?
мы только иногда когда спать клали а то дети себя будили
смотрите если мезнетнос холодный ножки то в распашенку и в толстую пеленку а если нормально то в тонкую. жарко будеттоже вредно потницей покроется. у нас тоже такая ситуация 28 градусов дома. пеленала в толстую а в толстойраспашенке был потница появилась
1. в квартире у вас очень жарко, нужна температура хотябы до 24-25 градусов максимум. при ней достаточно слипа
28 градусов дома? Может все таки до 20-21 понизить?
У нас такая же жара. Мы болтались в бодиках, самых легких
я своего не пеленала, сразу в ползунки одела, попробуйте и Вы - ползуночки и рубашечка... и дом проветрите, слишком жарко..
Марина Murzik
зачем так дома жарко сделали!! ! И наверное сухо увлажняйте воздух либо увлажнителем либо сырое полотенце повес те на кроватку, и не кутайте дитятко одевайте так что бы ему комфортно было смотрите по носику и ручкам что бы не ледяные были, а чуть прохладными.
боди+кофточка+ползунки+пеленать ножки
Anar Kenzhehanova
как начнете одевать - так и потом будете. Я бы одела в распашонку и ползуночки тонкие. и носки, периодически.
не одевать совсем!!! !
Чистый прохладный влажный воздух в спальне — непреложное правило.

Проветривание. Влажная уборка. Увлажнитель воздуха. Термометр и гигрометр. Регуляторы на радиаторах отопления.

* Оптимальная температура воздуха — 18—20 °С, при условии, что это детская комната (т. е. место, где ребенок не только спит, но и живет) ; если же речь идет о детской спальне, то оптимально — 16—18 °С.
* Оптимальная относительная влажность воздуха — 50—70%.
Главное, не переусердствуйте! Для недоношеных детей или с малым весом перегрев хуже чем переохлаждение. У вас и так очень тепло так что можно без рубашки.
вы прикалываетесь про 28 градусов? или это правда!! !
если правда... без слов...
Что вы так сильно кутаете ребенка? Достаточно тонкой распашонки, памперса и тонкой пеленки. Следите за тем чтобы не замерз, трогайте носик и ручки, если холодные укройте покрывалом.
легкая одежда должна быть. в комнате жарко и может появиться потничка. а то что он маленький - ничего страшного. к 6-ти месяцам догонит!
Самое главное - не перегревать. В этом возрасте формируются защитные барьеры. Если сильно кутать, то организм не научится самостоятельно регулировать температуру. Бабушка учила - одень ребёнка, как сама одета, чуть потеплее. В комнате не забывайте проветривать - 28 градусов - жарковато. Взрослому тяжело, а малышу должно быть комфортно. Удачи Вам, не бойтесь, материнское сердце подскажет, слушайте себя))))