Воспитание детей

Памперсы или пеленание? Что лучше одевать новорожденному на ночь, памперсы или просто пеленать?)))

Рисгул ___
пеленать. Забавно высказывание выше, с чего бы новорожденным каждый час писаться?
tori_kvb
Лучший ответ
???!ksenia !??? здоровый ребенок, которому хватает молока, мочится не меньше 12 раз в сутки. не меньше-значит, что и больше. вполне нормально, если каждый час
Людмила П Я из высказывания выше. Если не знаете - забейте в гугл "сколько раз в сутки мочится новорожденный ребенок".
ребенок от рождения до 6 месяцев в среднем мочится 20-25 раз в сутки по 20-30 мл за один раз;
ребенок от 6 месяцев до 1 года в среднем мочится 15-16 раз в сутки по 25-45 мл за один раз.
Общий суточный объем мочи ребенка в возрасте от 1 месяца до 1 года составляет 300-500 мл.
У Вас дети есть?
Тут два лагеря, за и против.
Мы без памперсов росли, и дети наши тоже.
Ничего ужасного не случилось.
Вера Сингур
Памперсы конечно, чтоже он мокрый будет всю ночь в пелёнках лежать? Или будете скакать и будить каждый час? Только в России есть мнение, что папмперсы вредны
памперс, конечно
Ольга Савина
памперс, конечно. сухо и спокойно. кстати, памперсы успешно заменяют широкое пеленание, полезное для тазобедренных суставов.
не знаю, как нас растили без памперсов. памятник тому, кто их изобрел, поставить
Попробуйте пеленать, не думаю, что вас надолго хватит ;) Памперс на ночь- сухо и спите всю ночь ;) днем творите что хотите.

Есть одна знакомая, рьяная противница памперсов БЫЛА, как родила попробовала стирать плюс муж, хаха одели памперс-не снять было, даже лень для воздушных ванн. Позже кричала не страшно, зато я рано приучу к горшку, ага ага... настолько ей это удобной вещью показалось, что ребёнку скоро 2, а понятия ноль что такое горшок ;)
Пеленать вообще не нужно. Защитный крем под подгузник и памперс. Новорожденный писает чуть ли не каждый час. Замучаете и себя, и его.
Ксюша ****
попробуйте и то, и другое. и сделайте так, как вам понравится больше.
У нас был в памперсе и запеленутый.
подгузник и тонкое-тонкое боди с закрытыми ручками и ножками. Посмотрите у Лаки Чайлд коллекция Ажур
а днем можно и поголопопить на одноразовых пеленках, так как сейчас жара
и если потничка купайте в ромашке
Ася ***
мажте кремом под подгузнак и подгузник
Ирина Голодюк
на ночь лучше пеленание, но не сильно стягивайте.
потому что в памперсах ребенку тоже не очень комфортно
Ксюша **** а в мокрых пеленках - в самый раз комфортно?