Воспитание детей
как одевать 2 -х мес малыша,на улицу в 28 градусов?шапочьку нужно или нет?ему же тоже жарко!
нет, и постарайтесь даже памперс не надевать. Пстелите непромокаемую пеленку, чтобы быстро поменять можно было. А ребятенка накройте пеленочкой и все. Из своего опыта - мы и голышом катались в коляске просто в хлопковых трусиках нам около месяца было. Если солнце не попадало, то даже пеленкой не накрывали.
Если в тени, то не надо.
мы не одевали.... и отлично!!!!
чепчик фланелевый, а вместо одеяла можно махровое полотенце. И старайтесь гулять в тени деревьев.
Ему как раз ещё не жарко. Адаптация малышей к внешней температуре происходит в течение 3 месяцев.
панамочку от солнца
хлопок как раз отлично дышит, мало того впитывает влагу, так что один слой х/б это не то что плохо это замечательно ;)
..
так что подбирайте х/б одежку тоненькую + панамка обязательным порядком.... мне 28 лет, но в жаркую погоду даже я стараюсь голову прикрыть :/ уж поверьте от ПАНАМКИ вреда не будет ;)
..
если в теньке то можно и без, но может Вам не стоит идти гулять сейчас, гуляйте после 7 вечера, и тепло и нет жгучего солнышка)
Нужен легкий чепчик. А жарко вам, а у него еще теплообмен не установился.
Natali Скоморохова
Так вот по этой причине ребенка легче перегреть,чем заморозить.Об этом пишут специалисты.
Если ребенок только лежит и голова не под солнцем, то к чему шапочка? Маленькие дети наоборот быстрее перегреваются, чем замерзают. Это по старинке думают, что дети чувствительны к холоду, одевают кучкают их, а потом удивляются, почему они слабенькие и болеют. Дети может и не чувствуют жару, но теплообмен нарушается и наоборот идет во вред одевание.
я считаю, что в такую жару вообще лучше на улицу не выходить. А шапочка.. . какая шапочка, блин?? ? В такую жару...
косыночку.. . а может лучше дома? ляльки хорошо хватают тепловой удар....
Моей дочке тоже 2 месяца, в жару надеваю ей тонкую косыночку. в чепчике у неё головка вся мокрая становится.
на солнце шапочку надо - может быть солнечный удар, а в тени - не нунжно. Хотя моя дочка шапки с рождения не признает - снимает и выбрасывает! как мы зиму пережили один Бог в курсе ) А вообще одевайте ребенка так же как и себя. Маме не холодно - и ребенку не холодно.
Если ребенок закрыт от солнца коляской, то шапочка не нужна. А если он на солнце, то нужна панамка, чтобы солнечного удара не было.
Не мучайте ребенка! Не кутайте его! Он же еще лежит? Значит не надо шапочку, легко одевайте, как сами одеваетесь. И без всяких + один слой.
ребенку до года обязательно нужна шапочка независимо от погоды. причем чтоб ушки были закрыты. купите простой ситцевый чепчик, если вы считаете, что ему жарко будет
я считаю что хотя бы чепчик нужно такому маленькому, потому что ветер - от него никуда не денешься!
Детей, которые в силу своего возраста на прогулке преимущественно спят (в возрасте до 6 месяцев) нужно одевать чуть теплее, чем одеты Вы, то есть добавить ещё один слой одежды. Этот принцип называется "плюс один". Детей, старше 6 месяцев можно одевать, как себя. А когда Ваш малыш уже бегает, то его надо одевать чуть легче. Ткань должна хорошо пропускать воздух к телу.
Шапочку х/б обязательно. Малыши не умеют регулировать свою температуру, может быть солнечный удар. А вот дома лучше всё снять и не создавать сквозянков. Сыну уже 4 года, но он на улице очень редко ходит без головного убора. Дети очень восприимчивы к солнечному свету, перегрев может быть опаснее переохлаждения.
Легкии, тоненький чепчик, для того чтобы защитить малыша от солнечного удара
панамку одевайте... парить ребенка не надо.. пусть солнышку радуется.. но старайтесь чтоб прямые лучи слишком сильно не попадали на него
Головной убор в жару никому не помешает, даже 2-х месячному малышу. Моему сыну 5 месяцев, мы одеваем.