Воспитание детей

При отдыхе с ребенком вам важен комфорт, или вы можете и в палатке с детьми отдыхать?

Пока ребенка не было, мне комфорт был и не нужен в общем-то..Один раз с компанией приехали на базу отдыха, а она оказалась закрыта, мы заплатили сторожу - он нас пустил на 5 дней...спали на кроватях с панцирной сеткой без белья ( свою одежду стелили...).Питались чем придется, в каих-то кафешках..А сейчас с ребенком (5 лет)- такие развлечение не для меня..Знакомые ездили с палаткой на море с двумя детьми...Мылись- воду на костре кипятили...спали в машинах или палатке...Я что-то теперь на такие подвиги не способна..Год назад ехали с ребеноом в плацкартном вагоне ( просто дурдом!)- с тех пор зареклась, теперь только купе..А у вас как?
Если ехать отдыхать - то отдыхать!! ! С маленькими детьми и так отдых "отдыхом" не назовешь особо, а если еще и жить непонятно в каких условиях - это вообще просто мучение. Ехать с ребенком нужно в нормальные условия: начиная от унитаза и возможности помыться по-человечески, комнаты и конечно питания!!!
Олеся Нагичева
Лучший ответ
Валерия Иголкина Вот и я так же думаю
Мне комфорт важен всегда а с ребенком тем более ...
Наталья Набока
Блин. . а как же без палатки и в походах?? ? Мы с года ходим.. . ребёнок каждый раз в диком восторге.. . нормально ходим.. . семьями.. . по неделям.. .
А Вы девушка. много теряете.. . так называемый комфорт с водой можно и там организовать. . было бы желание и мозги
Валерия Иголкина Я сама не люблю походный образ....а с ребенком и подавно..
детей у нас пока нет. но когда будут, всеми силами будем их приучать к походным условиям. меня родители с детства в автопробеги возили. обожаю лес, речки, поля, палатки, костер, дождик, слякоть, мокрые ветки, солнечное утро, траву в росе, закат над верхушкаи деревьев! никакой комфорт мне, извините, на фиг не нужен. и детишкам будем прививать эту любовь - с самого маленького возраста
Cвета Шемякина
Валерия Иголкина М-да...а я вот это все не люблю...Нет, природа это хорошо..но максимум в течении 10 часов...а потом чтобы вернуться в дом с комфортом...Но повторюсь- это у меня возникло только с появлением ребенка...потому что не представляю, чем кормить ребенка в лесу-на берегу- в палатке...как мыть..и т.д.
Главное - что сам ребёнок об этом думает.
Походные условия походным условиям рознь!!!! Мы в прошлом году проехали на авто по России почти 8000 км.. . с ребенком-инвалидом!!!! В разных условиях - и с комфортом, и в палатках.. . Зато и на Азовском море, и на Черном, и на Горьковском водохранилище.. .
Что могу сказать в плане помыться - у нас был бассейн - за деть прогреется.. . Обедали мы всегда в кафешках - долго ли на машинке-то???? К тому же я типа тоже отдыхаю!!!! А то что готовили (вечером) - так у нас были плиточка специальная, и автохолодидьник.. .
Так что я тоже комфорт люблю!!! !
Зато упрощается присмотр за ребенком - он никому не мешает его отовсюду видно... .
К тому же если сравниваить авто и поезд (даже купе!!!! ) - я за авто!!! !
Не волнуйтесь - уверены в себе и ребенке, а еще и в муже - попробуйте!! !
Нам ОООООЧЕНЬ понравилось!!! !
Но вот в машинах, кстати, мы не спали.. . Видимо, какой-то комфорт все-таки нужен.. . ну, или хотя бы иллюзия комфорта....
Валерия Иголкина Восхижена искренне! Но на такие подвиги не способна..Издергаюсь вся..
Сможем и в палатке, только когда ребенку будет хотя бы два года!
У нас знакомые с малышами на турслеты приезжают, дня на два-три, в палатках живут.
Просто надо пару раз попробовать, потом привыкается) )
Моя мама одна нас с братом в плацкарте везла четверо суток (мне меньше года было, брату 2 года) , и ничего, справлялась!
Наталья Ухова
Валерия Иголкина Да это понятно, что справлялись...только какими нервами...Кстати, мои родители пару раз нас с сестрой возили в поездах ( в купе)... на море...и отказались. Только на самолетах летали. Говорят, что такие нервы не стоят никаких денег..
Мне комфорт в принципе нужен, я в отель-то ниже 5* не поеду, что уж о палатках говорить
Елена Юрчик
нет, с ребенком в походных условиях-это для меня жесть!! ! при том, что сама могу вполне все перенести, но без детей!
Валерия Иголкина вот и для меня...а муж периодически пытается меня склонить к этому...сопротивляюсь как могу!
Конечно с ним! С Вами все в порядке. Ребенок это ответственность, вовремя накорми, искупай, чистое все одень. В палатке я взрослая ровно 2 дня выдержала. Даже отдыхать ездить куда-то больше не хочу, только дома!
муж прав.. . даже тогда когда неправ...
1 августа уехали наОку рыбу ловить, приехали только 4-го. Нашему пацаненку 3 года, а соседской девочке 8 лет, они были в восторге!!!! Жили в палатках, суп варили на костре и картошку жарили. Когда был дождь прятались в палатке. Конечно до 3-х лет ни о каких походах думать даже не надо.