Воспитание детей
Мамы, а вам необходим отдых от ребёнка?
Часто слышу, что мамы оставляют ребёнка бабушке просто потому, что нужен отдых. Мне пока за 2 года такой отдых ни разу не нужен был. Мне наоборот одно удовольствие с малышом побыть. Я даже в сад его отдавать не хочу) ) А вам?
Мне нужен отдых. Мы с мужем оставляем ребенка и уезжаем в романтик путешествия) . Прогулки вдвоем и походы в рестораны я не считаю даже. Вдвоем с мужем надо отдыхать.
да, мне нужен. но бывает это крайне редко. только если папа погулять в ребенком вышел.
А мне нужен отдых)))))
нет
А мне нет, я не могу постоянно с ребенком. Просто хочется тишины, чтоб никто не дергал и можно было заняться тем что хочется мне. Я совершенно не приспособлена к роли няньки. А у меня их еще и двое, погодки. Так что оставляю с бабушкой с рождения и это не считаю чем-то ненормальным.
Да мне нужен, я его делаю и буду делать. Я не робот, не могу 24 часа быть с ним. Так же спокойно уезжаю куда либо чтобы отдохнуть и не парюсь как она там без меня. Тут зависит от характера человека.
мне нужен был, отдавала бабушкам обоих
Я бабушка. Дети (внучка, дочь и зять) живут в соседнем доме.
Сегодня я взяла внучку утром себе, отвела к маме после 20 часов. Внучке 2г 8 мес. За день я устала сильно. А дочь отдохнула.
Но сама дочь маленькая была поспокойнее, внучке постоянно нужно внимание. Все от ребенка зависит.
Вы, пардон, даже к гинекологу с ребёнком ходите?
да отдых нужен- старшая у бабушки а с мелким папа
ну значит у вас ребенок более спокойный, мне тоже не с кем ее оставлять, но иногда я бы не против, потому что она у меня сильно капризная и плаксивая, а это иногда очень давит на психику
Юлия Данченко
Да я бы не сказала, что сильно спокойный. В плане капризов - спокойный, но прыгучий такой, глаз да глаз нужен.
У меня от ребенка крыша едет, он один а как будто у меня 10 детей, столько шума. Но максимум могу его оставить бабушке на дней 2,дальше не могу ломки без него...))
Поздравляю! Вы - мать-мать!
А я ещё работать хочу успевать, за собой следить, с друзьями общаться, заниматься общественной деятельностью и много чего ещё. И в это время я отдыхаю от детей. Это мне необходимо, как воздух. если я целый день одна с ребёнком, я начинаю сходить с ума. Мне нужно иногда быть НЕ с детьми, чтобы по ним как следует успевать соскучиться.
А мне спокойней когда дети рядом. Ночи на отдых достаточно.
Лена Воронова
а если его и ночью нет?
Ну не обязательно к бабушке, муж тоже может провести время с ребёнком, а сама просто в кино сходить одной, с подружкой вина выпить, поболтать. .
Удовольствие и радость мне мои дети тоже приносят, но и пару часов в неделю только для себя тоже не помешают!
ну я бабушке отдавала ток когда экзамены сдавала, а так он все время со мной.... и ест и спит и играет.... но в садик хочу отдать с ума схожу дома.... хочу развиваться...
мне уже нужен, иногда с ума сойти можно с этим ребенком
он везде и всюду успевает
тяжело становиться когда семья дома собирается, особо за ним некому смотреть, мне со всеми поговорить хочеться и я иногда даже сосредоточиться не могу, тогда папу с ним на улицу и дома можно жить
я к бабушкам не могу надолго отправлять, но на 2-3 часа, что-бы по делам сходить можно
он везде и всюду успевает
Всё равно никакого отдыха не получается. Если оставляю с бабушками, то постоянно им названиваю - переживаю, вдруг она не хочет у них спать, вдруг кушать не стала или капризничает.. . Так что от этих беспокойств и отдых проходит как-то мимо. Но зато после краткой разлуки так рада видеть зайку, как будто год не виделись)))))))) )
Моё мнение: отдых родителям нужен, даже от своих любимых деток.
мне тоже надо отдыхать, эта обстановка дом ребенок, дом ребенок,... я начинаю сходить с ума....
Вы знаете, когда мамочка стремится отдалиться, или как приятнее звучит-отдохнуть от ребенка, то... .
Скорее всего, это дело в мамочке самой, то есть в каждом из нас есть свой травмированный ребенок.
К сожалению, все мы были когда-то травмированны.. .
И! Все зависит от возраста, у кого-то это год (саму мамочку в годик отдали в ясельки) , это может быть 3 года, у каждого по-разному.
И поэтому психика блокирует травмирующий момент и избегает этой ситуации (то есть, когда ребенок достигает того самого возраста, когда у матери была трвавма) , мать и пытается "сплавить" ребенка"-в сад и выйти на работу, к бабушкам и т. д.
Может, не слишком понятно объясниа.. .
А еще слышала, что чем больше деток-тем с ними проще!
Верю! У меня только один сыночек.
В идеале хочу четверых!
Может, не слишком понятно объясниа.. .
Верю! У меня только один сыночек.
В идеале хочу четверых!
Юлия Данченко
Возможно.. Но саму меня отдали в сад рано - в полтора года. Я своему ребёнку этого не желаю, т.к. сама тогда хотела быть с мамой.