Воспитание детей
Чистим зубки
Ребенок не дает чистить зубы, чистит сам. Но чисти - это только название, естественно он их не прочищает.Были у стоматолога, врач сказала силой, один держит, другой чистит. Я боюсь, что после этого у ребенка вообще будет отвращение к чистке зубов.Кто что думает?P.s. Сыну 2 года.
не врач, а садист какой-то (( ни в коем случае не надо заставлять. дети вообще лет до 5-7 чистят зубы чисто символически. я своему периодически показывала как ему водить щеткой. он чистит и я беру чистую щетку и показываю на себе с какой стороны чистить, как ее держать в руках. так что со временем все устаканется. не думаю что для 2-х летнего ребенка нужно применение силы.
я с вами согласна, надо договориться, что он чистит днем, а вы вечером
Стоматолог - не адекватный!!!! В 2 года достаточно "детской" чистки зубок :-)
Чистите вместе. Он- свои зубки, а Вы-свои!
Игра, вкусная паста, мягкая щетка.
А нет, просто возьмите электрическую щетку, она им нравится.. )
Удачи
Я согласен с ответом Руслана Жумашева.
Чистить вместе и показывать как правильно это делать . Будет смотреть захочется быть повторюшкой, неделя и будет все делать прекрасно без вашей помощи .
"Дурной " пример заразительный -почему мама (папа) так делает и я хочу .
нет, не держите, а то вообще возненавидит эту процедуру, покажите ролик про кариозных монстров, и про то как важно чистить правильно, или книжку с картинками в детской стоматологич. поликлинике
Согласна с вами! !
Конечно, после этого он ВООБЩЕ чистить перестанет!
Пусть хотя бы чистит так, как может, встаньте рядом, тоже чистите и показывайте своим примером, как правильно!
Да уж стоматолог! Моему тоже 2 года, он порывался чистить сам. Я ему иногда даю почистить чтоб охоту не отбить, а то сам потом не захочет чистить, а так чищу ему сама, его важное задание достать пасту, открыть крышечку и выдавить пасту на щетку, потом закрыть ее и убрать на место. Пока чищу ему зубы, его руки заняты тюбиком с пастой.