Воспитание детей

Какой фирмы и модели малокоотсос лучше?

Какие сложности бывают с молокоотсосами?Что нужно знать чтобы правильно выбрать молокоотсос?
Первым был ручной Medela, но он погиб по моей вине: ( Потом был ручной Avent. минусы, которые попались мне в этом молокоотсосе:
1.первый клапан ( в наборе их 2 или 3, "звездочка"), благодаря которому и работает молокоотсос быстро вышел из строя ( сцеживаться приходилось очень много) . Клапан нельзя стерилизовать, он размягчается и начинает проскакивать в отверстие, которое собственно и закрывает ( новые клапаныдостать нельзя нигде, кроме сервис центра, если нет гарантийного талона придется покупать, они дорогие) . Второй клапан буквально развалился, видимо, от частого использования.
2. прямо в процессе бывало отвинчивалась бутылка от насадки отсоса и все, что в ней было.... летело на пол.
3. Молоко затекает под силиконовую воронку. НО! Воронка эта-классная вещь. Шикарно стимулирует отток молока. Если б не она.. .
Так же могу сказать об электрической Medele сразу на 2 груди: Вещь очень хорошая, регулируется мощность ( не скорость) но:
1. Силиконовой воронки нет, поэтому использую от Aventa
2. Очень шумный

А про руки.. . Не все, к сожалению, могут так сцеживаться.
Карлыгаш Утегенова
Лучший ответ
Не торопитесь с выбором, как поторопилась я, родится ребенок, может у вас все в порядке с лактацией будет и ребеночек расосет грудь под себя, как нужно ему. Сэкономьте деньги на что то более полезное.
Ирина Газиева
Canpol baby
Я в принципе согласна с теми, кто говорит, что он может не понадобиться, только на первое время (макс. месяц) , это при том условии, что Вам в принципе отлучаться не надо. Я брала Dr. Brown, мне понравился. Если же Вам много надо молока сцеживать и часто, то лучше брать электрический. Я лично считаю, что все молокоотсосы одинаковые и в принципе ничем не отличаются.
лучший молокоотсос-это ваши руки!!!