Воспитание детей

Почему ребенок кусается? :)

Дочери 9 месяцев.Прорезалось 4 зуба и 2 еще лезут.Кусается дико.Может тяпнуть за грудь и захохотать...У меня руки и ноги уже в крапинку от укусов)))Шо делать, граждане?))))) Больно очень))
Ну, почему ребенок кусается?? ? Он пробует на зуб ВСЕ!!!! И заодно проверяет - что можно, что нельзя... .
А совет тут один - ни в коем случае НЕ КУСАТЬ в ответ!! ! И самое главное - лишить ребенка ВОЗМОЖНОСТИ кусаться.. . А вот приемов может быть много... .
Некоторым детям достаточно, есль его просто взять крепко за плечи и глядя ему в глаза СТРОГО сказать "кусаться - нельзя". У вас еще совсем маленькая, вохможно, будет достаточно просто остановить ее ДО того, как она укусит - ведь вы видите, когда она собирается это сделать.. .
Маленькие дети не понимают слова (всмысле пространные объяснения в стиле "... заинька, так делать нельзя, когда кусают - это больно, "). Это вы можете рассказывать подросшему ребенку, а годовалому крохе эти нравоучения будут эдакой приятной песенкой.. . которую (ой, как приятно! ) тут же споет мамочка, стоит только вот каааак кусануть!
Они понимают действия. Причем действия короткие и однозначные (т. е. не допускающие иной трактовки) . Бить не нужно! Но однозначно показать, что действия ребенка вам не нравятся нужно обязательно (действуйте по обстоятельствам) : снять с колен, отставить в сторону, выйти из комнаты.. . Попутно можно что-то сказать в стиле "нельзя! ", "нет! ".
Самое главное - последовательно себя вести в этой ситуации.
Могу скинуть на электронку книги "Перехитрим малыша", "Когда ваш ребенок сводит вас с ума".
Любви, терпения, мудрости!!!!
***elvira*** ...
Лучший ответ
Ругать и объяснять.... больше никак!
Фаина Король
купите ей "грызун" в аптеке
Юлия Карабанова Вас ист дас "грызун"? :)))
Моему завтра 11 месяцев, 8 зубов - ползет ко мне, встает и начинает кусать ноги, беру на руки - кусает плечи. У меня везде мелкие синяки, что делать не знаю - он же не пониамет, когда говоришь "не надо кусать". ((((((((((
Gauhar... Tortinova...
Все они кусачие в этом возрасте.... терпите, психологи советуют в ответ тоже укусить ребёнка, но это для более больших детей
проявляет характер)
это у всех так, у моей подруги тоже кусается, а еще любит дергать за все)
Натали... Я
Дёсна чешутся, зубки опробовать хочется! Отнимайте грудь после укуса и построже объясняйте, что не надо так делать, только не вскрикивайте и не пугайте её.
Это же обычное явление для детей такого возраста. Больно ни больно, природа так создала, ничего не поделаете.
Всякие игрушки для зубиков не очень то помогают. Ве равно ребенок будет кусаться, ему так приятней наверное.
Сделать больно ребенку. Поймет, что кусаться нельзя.
Просто зубы и десна очень чешутся!
жопку ей укусите
Арина
тоже начните кусаться))))
неба чешутся.... дайте яблоко погрызть
Ольга Глинина
Проходили мы это.. . Обычно дети так внимание привлекают. Ругать бесполезно, кусать в ответ бесполезно, не обращать на это внимание тоже бесполезно. Все дети кусаютсяю. Пройдет только с возрастом. Мой сын в 2,5 года до сих пор иногда погрызывает меня, но уже играючи
кушать хочет:))))
Когда прочитала Ваш вопрос засмеялась. У меня точно такая же ситуация. Я думала мы одни такие кусачки. Дочке сегодня 11 месяцев. И плечи кусает и ноги и грудь. И яблоко даю. огурец. И для зубок прорезывателей полно. Всё в рот тянет, сильно зубки чешутся.
Я стараюсь не кричать на боль, иногда за попку щипаю, чтобы одёрнуть её.
Думала рожу-отмучаюсь, а тут приходиться дальше "издевательства" терпеть.
Marina Andreev
В журнале "Счастливые родители" была статья, где советовали укусить в ответ. Ребенок уже достаточно большой, нужно дать ему понять, что это больно.
Аничего делать не надо, она сама перестанет кусаться. А пока терпите и не ругайте её как-бы больно вам не было! Терпение и только терпение. Помажте ей дёсны и зубы калгелем, чтобы снять напряжение. И НЕ КУСАЙТЕ В ОТВЕТ НИКОГДА : 1- всё равно не поймет,
2-может испугаться - почему и зачто мама её укусила
Yana T.