Воспитание детей
Почему ребёнок кусается?
Определяет наобум границы дозволенного. Сделает что-то и смотрит на реакцию взрослых-может прокатит? Если не прокатило, запомнит, что делать этого нельзя. И будет дальше испытывать. Главное, вовремя объяснять, а то потом хлопот не оберёшься.
ребенок есть хочет
Это исторически неижбежно. В генах заложено от прапрапрапрапращуров
у него чешутся десны дайте резиновую игрушку
Потому что он это может)) )
А о том, что так нельзя не знает - не научили.
наверно у него зубы резуться
Ну может быть зубы лезут. . Смотря в каком возрасте..
Смотря в каком возрасте, если до года, то это нормально, атавистические инстинкты, а вот если от года до 5 лет это подрожание сверстникам в саду нахватался на дальше это просто хулиганство или психическое растройство
это нормально, все дети кусаются. нужно объяснять, что так делать нельзя.
Ваш ребёнок крокодил?
Рефлекс всё и вся тянуть в рот. У нас собственно самые сильные порывы возникали, когда сильно чесались зубы, но даже в такие моменты мы его от этого отучали. Месяц он кусался, а потом перестал, понял, что получит своё наказание и больше не кусался.
Зависит от возраста, мою дочь в саду научили кусаться
Это один из способов выражать свою любовь, моя племянница щипалась, причем такие синяки были...
от бессилия. Это протест.
маленький???. десны чешутся-зубки режутся,
подросток - переходный период, половое созревание и т. д.
взрослый - это уже не ребенок, и это чревато принудительным лечением
от недостатка внимания