Воспитание детей
Как приучить малого (1,4) засыпать самому?
Ложу в кроватку, качаю часа 2, пока не заснет. Уже сил на это не хватает. Иногда этот процесс по три раза повторяем. А ведь спать хочет. Если ложу и ухожу, такая истерика начинается...
Почитайте тут http://www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill.htm
Мы приучаем ребёнка по этой методе, только чуть смягчили и сильно орать ребёнку не даём. Если истерит, приходим успокаиваеми снова уходим. Попробуйте! У нас прошло только 4 ночи, и ребёнок спит уже по 6 часов! Засыпает сам!!!!Вот оно счастье 8:))
Но мы отучаем не от укачивания, а от бутылки. Её исключили совсем, по ночам не ест и не пьёт. Но суть это не сильно меняет.
Будет тяжело только первые 1-2 ночи, дальше легче 8:)
САМОСТОЯТЕЛЬНО в год и четыре месяца?? ? Не получится!!!! Даже спокойные дети в таком возрасте не ложатся сами.. . С ними надо посидеть, полежать, поговорить, почитать, погладить по спинке.. .
Ну и подготовка ко сну важна, конечно - умыться, пижамка, малышок, в кровать.. . И так изо дня в день... .
Тут еще многое зависит от того, грудной ребенок или искусственник.... Искусственники легче приучаются.. . и то обычно родители придвигают кроватку к своей постели, дают ребенку свою руку.. . Все детки - разные!!!! Надо искать, что подойдет именно вам и ВАШЕМУ РЕБЕНКУ... .
Знаете, чудеса укладывания годовалого ребенка я видела лишь однажды в жизни.. . Годовалую девочку положили, укрыли одеялком и она лежала НЕ ШЕВЕЛЯСЬ.. . с закрытыми глазками.... еще и голову пыталась под одеяло спрятать.... Это была моя крестница - девочка, которую только-только удочерили друзья.. . Вы такого результата хотите добиться??? ?
Терпения и удачи!!!!
Мой засыпал только со мной в постели, постепенно процесс укладывания стал затягиваться больше часа. В один прекрасный вечер, я просто психанула, предварительно полежав с ним минут 5. Положила его в кроватку, укрыла, поцеловала и ушла из спальни, через 3 минуты ребенок уже спал. может вы укачиванием ему мешаете засыпать, просто посидите рядом, а когда увидите, что он сонный, глазки слипаются, погладьте или поцелуйте и уходите тихонько. Моему 1,3 года
Крепитесь!!! Честно!!! Это дело времени!!! Никакие методики не помогали, пока не доросли до трех лет!!! Удачи ;)))
Моя тоже, сама не засыпала! Купили ей, светильник в виде аквариума. Там рыбки, так красиво плавают! Она ложится, смотрит на них и засыпает.. А в основном, дети боятся темноты. позтому стоит купить ночьник, чтоб в нем было 3 фазы регулировки света. МОЖЕТ ПОМОЖЕТ, УДАЧИ!!!!
Купите ему плеер со сказками или с успокающими детскими сказками, пусть слушает и засыпает! Нам помогло!