Воспитание детей

Муж приучил малого к ручкам

Пять месяцев сыну. Когда были колики и тд таскал его на руках. Постоянно. И всегда когда с работу придёт хватает малыша и с рук не спускает. Уходит на работу на целый день потом, а мне тяжело 8 кило таскать без перерыва. Чуть положишь - ноет. Дела никакие не сделать - весь день с ним. Из-за этого часто кормлю, так как таскать долго не получается, а лёжа только с грудью ( мама говорит приучили и это капризы. Пробовала на нытьё не реагировать - переходит в крик. Как же я могу не реагировать?
Что посоветуете?
8 кило это нормально еще. У меня мама братика приучила к рукам он 10 кг в пол года был тяжело не спорю, ну а с другой стороны, своя кровиночка тяжестью не является. Займите ребенка чем либо. Когда месяцев мы приезжали к маме хорошо моя дочь няньчилась как то было проще, ну а когда нас нет мама занимает ребенка или интересными игрушками или мультиками когда ползать сидеть начал было проще он сам полз куда хотел и занимался своими делами. Сейчас год ходит уже но все равно просится на руки часто, этого не избежать раз приучили уже носите носите, орут все, и все это с терпением терпят. Скоро сидеть начнет и ползать проще будет. Ну а мужу скажите чтобы сильно не таскал, обьясните ему что он приучает а вы потом расхлебываете
Aliya Baijigitova
Лучший ответ
Хорошая у вас семья!) сестре своей скажу как папа няньчит кровинушку свою!)
я следила за бабушками чтобы на руки не брали и не качали. они по инерции начинают качать. ругалась.
итог-не знает какого это качаться)
давным давно в роддоме кормлю сына, мед сестра тут у нас, увидела что я качаюсь. спросила зачем качаюсь, говорю, но ведь так положено, ребёнок же!
она-но ведь не плачет!
всё-с тех пор не качала)
покормлю и положу
соскучилась-рядышком сяду и лягу)
все дела переделаю) зато спокойный)
Мария Башера
А ты вот так попробуй
поорет и перестанет а нет так носите и не нойте.. иного варианта нет
Марина Ворох
придёт время и он сам с рук слезет. Терпеть надо, на то мы и мамы.
Ирина Попова
Вам не угодишь.... по фиг отцу-плохо, рядом с чадом-тоже абзац!...)))) но соглашусь с тем, что лучше всё-таки найти золотую серединку.... тем более это сын, для которого лучше не перебаршивать с излишними сюсюканиями, так скажем....) желаю тебе поговорить с мужем, поставить его в угол, если понадобится.... а в свою очередь, отучать мальца от рук ,,в своЁ время"нахождения с ним, и не вестись на его провокации... мама твоя права в этом..))
слинг в помощь. вообще какие проблемы? ребёнок маленький. ему НУЖНА мама, постоянно. потом сам на руки не пойдет, радуйтесь пока вы ему нужны. муж молодец.
всего 8 кг: не 16 же... это любви не хватает...
и 16 - всего один пуд :)
рядом клади, в слинге носи...

тренируйся, мамуля... и головалых ещё на руках держат,
и трёхлетних ещё иногда носят
Мария Степнова
Ребенку это нужно, ну вот нужна ваша близость... отец у него хороший и любящий похоже.... слинг купите...
Марта К.
в коляску и укачивать
Сделать сделали ребенка, а как с ним быть в "Ответах" советуетесь...
Aigul Yessetova
Раиса Михайлюк Советуюсь с опытными мамами, а не с вами. Вы то небось к своей маме или подругам пойдёте советоваться, или от природы все знаете?!
Aigul Yessetova У Вас хороший муж. Не женился бы на плохой матери. Берегите ребенка и мужа.
Ты не далекая, но все же мать. Носи и не ной
Лана Гуд
Раиса Михайлюк Недалекая твоя голова. Хамло. Попробуй 14 часов без перерыва поноси. Ни поесть ни поссать. Придурошный
Отвлекайте его как- то, музыку включайте, телевизор, к кроватке игрушки повесьте, или развивающий коврик купите. Меня сейчас тапками закидают, но я свою сажала в детский шезлонг перед телевизором и она с удовольствием смотрела машу и мишку
Лена ))))
Придет время когда захочется подержать на руках, а не поймаешь... Это время быстро проходит (((
Нужно полюбить ребёнка, а орут они все. И ничего, другие же терпят, это всё временно.
Nooruz Bayisheva
Раиса Михайлюк В смысле полюбить? Я люблю своего ребёнка, от куда такой странный ответ? Я лишь спрашиваю есть ли методы отучить от рук.
Пусть ноет. Надоест и перестанет. Вы понимаете, что ноет не от болезни, поэтому не обращаете внимания.
Мария Степнова нельзя так к детям