Воспитание детей

подскажите как приучить ребенка спать спокойно с ручками нам почти 2 мес?а то руками машет и теряет бутылочку и ревет

Tamara Fomina
пеленайте, малышку на ночь, а днем можно и в ползунках, так она быстрее к своим ручкам привыкнет.
Vi
Victoria
Лучший ответ
Не все дети любят, когда руки свободны. Может, ему хочется, чтобы его запеленали? Машет руками и пугается их и движений этих. Ногтями может себя больно поцарапать. Например, мой старший обожал тугое пеленание. До года! А младший сразу потребовал свободу. У них хзарактеры разные у всех. А рекомендации врачей надо принимать к сведению и делать так, как хочет малыш.
А бутылочку теряет.. . Так ему ж сколько? Такой крошка - просто умница, что вообще бутылочку удерживает рядом с собой. Я смотрю, вы его приучаете с младых ногтей к самостоятельности)
Дарья Касымова
Вы хоть в инете почитайте что представляет собой ребенок в почти 2 месяца. Ужас просто, вас наверное в два месяца пеленали и никакой бутылочки в руки не совали.
Юлия Цюман
А он у вас что, лежит один в кроватке и сосет бутылку? Вам так трудно самой покормить ребенка, держа его на руках?
Irina Magomed Gadjieva
Пеленайте, спокойнее спать будет.
Татьяна Васкул
Вы хотите, чтобы он сам бутылочку держал что ли? и чему Вы хотите приучать двухмесячного ребенка?? ? ему просто нужна рядом мама! будьте рядом, пока не уснет - это же очевидно. держите его, чтобы ручками не махал. уснет, не будет махать. мама рядом, все спокойно.
нам помогало пеленание. я брала ребенка на руки и кормила на руках, ребенку важно чувствовать ваше тепло.
А зачем ребенок с бутылочкой спит?
если во время еды-сами держите и бутылку и ручонки придержите ...все хорошо будет
Я старшему сыну заматывала, слегка, ручки марлечкой или тонкой пеленкой. А младшему прятала ручки в мягкую игрушку. Попробуйте, удачи