Воспитание детей

вы сталкивались с воспитанием чужих детей? В чем были сложности?

Luiza Pustobaeva
Не сложность, а необходимость - завоевать авторитет и доверие детей, а дальше все просто...
Эльвира Айтмухаметова
Лучший ответ
Я как педагог не делю детей на чужих и своих. Я считаю, что родному ребёнку не разрешается, то бы и другим не разрешается.
Работаю в педагогической сфере и общаюсь в разными детьми; сложности у кого какие, кто очень активный, кто наоборот тихоня, некоторые дети не уверенны в себе, а некоторые склонны дразнить других. Но и очень разные дети могут быть в одном детском коллективе, жить по общим правилам, но считаться с индивидуальными особенностями друг-друга.
Со взрослыми, если это родители, порой, больше сложностей; один гиперопека свойственна, другие излишни строги к детям и придирчивы к воспитателям.
Сложности со всем бывают разные. Многое зависит от конкретной ситуации.
В том, что есть разница в возрасте и социальном положении.
Черезмерная любовь мамы.
Если вы его воспитываете- то он не может быть чужим. Его просто надо сначала полюбить, а потом уже воспитывать. И так с любым ребенком. Это как 9 месяцев ожидания, формирование и рост плода.
Лидия Ермакова
регулярно) это моя профессия) единственная сложность - чрезмерная любовь мамы
Сложность в том, что ударить чужого ребенка нельзя, но иногда та-а-ак хочется...
Самая большая сложность в том и это должен знать каждый, кто захочет заняться этим неблагодарным делом, что как ни воспитывай, сколько не вложи в это дело души и сил, все-равно они останутся ЧУЖИМИ. Не они для тебя, а ты для них.
Здравствуйте! Уходить плохо - они за родного принимают. С уважением.
хотите заняться педагогической деятельностью.
Я не воспитывала, а учила кататься на велосипеде чужого 12-летнего сына, который не мог ни руль держать, ни найти ногами педали, не глядя на них. Сложность была в том, что его мама, когда видела царапины на коленях и локтях сына (даже не кровоточащие, а легкие) , начинала жутко истерить. И потом запрещала ему думать о велосипеде. Мне хватило сил только на полторы недели занятий (сначала маме объяснить, что без падений нет взлетов, потом сына заставить крутить педали вперед, а не назад) . Но он поехал-таки, хотя до этого 4 человека так и не смогли ничего сделать, всерьез задумывались, не надеть ли парню велосипед на голову. Все мое мужество можно оценить, зная, что это мой первый тренерский опыт.
Tawus Rahmanowa
Светлана Целитан ребенка убедить - это пол дела, главное - маму!)
Что значит воспитания чужих детей? Быть нянькой на день, неделю? сложностей никогда не было, и сейчас проблем нет .
Вера Царинная
...Дети долго не подпускали к себе... Считали чужим...
Evgeniya Uvalieva
da zanemalas s 6 sestrami,po naschalu bilo tygelo vosprenemat detskuy revnost i ne uvogenie,koda popitalas stat im drugom a ne maschehoy stalo polehsche, za 8 let esli mogno skazat stali podrugami,samoe glavnoe ne dovite na nih popitaytes postavit seby na ih mesto,ved im toge tegelo takge kak i vam,esche zovisit ot vozrosta schem starshe rebenok tem slognee.udaschi,