Воспитание детей

Вы как-то участвуете в воспитании чужих детей в общественных местах?

Ага, порой иду в магазин - и подзатыльники всем встречным отвешиваю)
Лидия ***
Лучший ответ
Пытаюсь участвовать
Алия Кискина
Мой максимум, когда я гуляла со своим ребенком - попросить подростков на соседней лавочке уменьшить децибелы матерной речи. Надо отметить: они адекватно реагировали...) Это, в общем-то, не с целью воспитания...
Да. Всегда участвую. И замечание сделаю и отругаю, если нужно и помогу.
Нет
Если они делают недопустимое в отношении моих детей, то останавливаю, говорю, что с ними так нельзя, не делай этого.
Не Твоя
Хотелось бы проскочить, но не всегда получается. Иногда жалко обоих-и ребенка и маму, когда они явно не могут выйти из дурацкого тупика, и видно, что помочь можно одним-двумя словами.
Hristina .
если родителей рядом нет, а взрослому нужно вмешаться - то да
начинаю понимать, что это пустая трата времени.
тех, кого воспитывают родители- и так не надо воспитывать.
атех, кого родителиплохо воспитывают, им нет дела .
вчера только из группы сына мальчик гулял на дет площадке и выбросил коробочку из под Киндера в траву.
я ему- подними, пожалуйста, и выбрось в урну ( она в 3 метрах была) он посмотрел на меня и пошел дальше. я ему сказала, что так ненадо делать, что будет очень грязно, но ему не было дела.
даже мой сын опешил)))
На куя?
Людишки быдло, их не воспитать уже.
приходится иногда, но без агрессии, стараюсь взывать к логике и здравому смыслу, объяснять, вести диалог.
Оксана Попова
Делать мне больше нечего
нет, чужие дети не моя забота
Нет. Это не мои дети.
Марина Костина
Только в случае необходимости
По мере необходимости.
Нет. Своих хватает.
если действия чужих детей могут причинить им самим вред, либо окружающим людям, то обязательно вмешаюсь при условии, если нет родителей рядом. Если родители рядом, то обращусь к родителям
Таня Красотина
в основном нет, но когда увидела в парке, что они кирпич друг в друга кидают, разогнала к еб.... ям.
если это не касается моего ребенка, то нет))
Natalija Fischer
Смотря какие детишки. Как-то в нашем городе один мужчина сделал замечание подросткам, чтобы потише ругались, а они его избили до смерти.
Лиза Танцурина
Ага, вот так поумничаешь и с разбега в глаз получишь от мамашки))))
Илонна Ланг