Воспитание детей

А вы в детстве в каком возрасте и от кого узнали правильный ответ на вопрос "откуда берутся дети"?

Я как-то само собой узнала. Лет в 5 знала в общих чертах о том, что дети рождаются из маминого животика. Я и не спрашивала, откуда берутся дети. Просто однажды, уже смутно помню, возвращаясь из садика рассказала я маме, что мне подружка сказала, что их с сестрой мама купила и у меня теперь вопрос, ты меня тоже купила, я что вещь?. .
Мама сказала, что не купила, а родила. Меня этот ответ успокоил, другие как хотят, а меня мама родила. Во втором классе я училась, когда у меня следующий вопрос возник о том, почему папы не рожают. Тогда мама мне книжку на эту тему прочитала.
В общем, всё узналось как-то само собой. Просто надо объяснять на доступном языке для детей что да как, а не усложнять.
Юлия Липп
Лучший ответ
в 5 классе
у подруги
её мама была акушеркой
от аиста
Iraiida Lissa
В девять лет. Лежала в больнице, там в одной палате со мной лежала взрослая женщина со своим младенцем -вот она и просветила. По моей просьбе.
Орал Тажина
во дворе гдето девченки соседки болтали не помню в каком возрасте
Elis Veta
ээ... не помню в каком, но мне никогда не парили про аистов и капусту это точно-)))От мамы, конечно, от кого же еще)
мне никто не рассказывал я и не спрашивала) мне сейчас 13. жизнь научила)))
Лет в 8 уже точно знала, родители познавательные книжки подсовывали....
Иришка Богдан
Не помню точно, сколько мне было лет. Училась в начальной школе.
Однажды придя из школы домой обнаружила книжку "Откуда берутся дети". Там описывалось все простым языком, с иллюстрациями, в форме разговора взрослого и ребенка. Книжку прочитала быстро, тайком, пока никого не было дома, тогда я подумала, что ее случайно забыли убрать родители. Сейчас же понимаю, что это было неспроста) ) По-моему, они выбрали неплохой способ.
Оксана Кухта
не помню точно
Диафильм посмотрела у подружки в 6 лет. А потом, точнее, уже во дворе, лет в 9-10.