Воспитание детей

Что вы отвечали ребенку на вопрос: "Откуда берутся дети?"

Старший сын (ему было года 4) спросил: "ты беременная была? " , я сказала, что да, целых два раза, сначала его родила, а потом брата. Потм спросил, как он в живот попал, я сказала, что мы с папой очень любили друг друга и от нашей любви появилось маленькое зернышко, из которого он вырос в мамином животике, а потом мама поехала в больницу и врачи помогли ему родиться. Он был полностью удовлетворен моим ответом. Теперь он просит ему сестренку ко дню рождения родить
Омурбек Абдыкасым Уулу
Лучший ответ
всегда говорила что из маминого живота, а вот с возрастом добавляли подробности
Яна Рябенко
Ребенку сколько лет?
A*
Abdylasova * Akak
еще не задавал ))
Анна Баранова
Папа маме дал витаминку . В этой витаминке сидела ты совсем крошечная. Витаминка попала маме в животик, и ты стала в животике расти. А потом маме пупочек развязали, тебя вытащили и снова завязали. Моей было 4 года.
А мне вот папа говорил, что меня купили в бутике и я стоила дороже всех)))
из маминого живота
Дети, кстати, весьма благосклонно воспринимают слова "вагина", "член", "матка", "яичники".
Тут же можно заняться профилактикой и объяснить, что половые органы человека - это его собственность.
И никто из взрослых (кроме мамы для гигиенических манипуляций и врача - с маминого согласия и разрешения) не имеет права их трогать.
И если кто-то это делает - надо немедленно говорить взрослым, которые есть рядом.
А вот когда вырастет большой - будет заниматься сексом со своим любимой или любимым.
ЛУчше ответить просто и ясно. Например : "Просто появляються.... "
Вот мне говорили: вырастишь узнаешь) Вырос! Узнал)
я своей старшенькой, 2,3,сказала что детки появляются в роддоме из маминого животика, когда уезжала за средненьким, а когдо за младшенькой, дочка уже сама братику объяснила куда мама поехала.