Воспитание детей

мамочки и специалисты подскажите ребёнок нечего не ест что делать?

У меня доч 1год и 10 месяцев почти нечего не ест ни какие каши не супы только сок ,фрукты ,и йогурт и то плохо чуть чуть ,молоко не пьёт ,уже и по хорошему пробовала и по плохому гугала наказывала нервы не выдерживают ,может вы меня и осудите но просто не вижу уже не какого выхода может ей для апетита что нибудь подавать какие витамины ребёнок вообще не слушаеться как есть ,начинаешь кормить говорю вот сейчвас покушаем и гулять пойдём ,надо кашку кушать а то не вырастишь ,я тебе зефирку потом дам вот только это скушаем ,или я тебе игрушку дам ,или если кушать не будешь нечего не получишь ,и т.д. ,что делать скажите ,я уже в панике,с педиатором говорила нечего путного не сказали ,уговаривать или не давать чего нибуть что она любит ,это всё не помогает ,может вы что нибудь посовектуете ,заранее спасибо
Если ребенок не отстает в весе, здоров и активен - у нее все в порядке!!!! Ругать перестаньте, наказывать тоже.. . и прекратите ее уговаривать!!!! Перекусы в виде йогуртов, печенья и фруктов - уберите. Положили еду, посадили, сколько съела - и свободна до следущего приема пищи!!!! Будет просить - подогрейте ТО ЖЕ САМОЕ!!! !
Поверьте. ни один ребенок приналичии пищи с голода не умер!!! !
Здоровья дочке, терпенья маме!!!
Диана Коновалова
Лучший ответ
Диана Коновалова Она ведь у вас не дурочка... И давно вас раскусила - вот сейчас я начну "выделываться", и мама вокруг меня КААААААК запрыгает!!!!И со сказками, и с уговорами, и с песнями и танцами народов СССР!!!!И вы ее раз - и "обломали" - не хочешь, не надо, выходи из-за стола, пойдем играть!!!!
Кстати, дети в садиках потому и едят, что никто там вокруг них не прыгает... правда, не все...
Так что успокойтесь, перестаньте нервичать по мелочам.
Если хотите, скину по электронке книгу "Перехитрим малыша".
А Вы её детской едой кормите? А может у неё зубки лезут?
Анастасия Соболева зубы у нас вылезли 16 зубов сейчас ,едим взрослую пищу но конечно без специй и т.д.,сама пробую очень вкусно и песочку дабавляю ,еда сьедобная по возрасту разнообразная всё равно не ест
Надо было с началом прикорма приучать.. . Не знаю как вам быть дальше, нужно что-то либо плавное, либо вообще кардинальное.. . К примеру мой двоюродный брат щи и все супы до 12 ти лет сладкие ел....
Анастасия Соболева вы считаете обратиться к нервопатологу?
у меня сын тоже ничего не ел, кроме кефира, в садике и школе тоже категорически ничего не ел, до сих пор загадка, как не умер от истощения))) . я сначала нервничала, а потом плюнула - живет ведь, а врачи назначали " Апилак"
По-моему, все дело во вкусовых особенностях вашего чада. Моя дочь в этом возрасте ела все, что я ей готовила, и супы, и каши, и мясо с рыбой. Но когда полезли задние зубки, тогда две недели мы просидели на йогурте и сушках- больше ничего не ела. немного сбросила в весе, но была довольна и весела. Потом все наладиилось. Не переживайте. И опять повторюсь- попробуйте приготовить что-то новое, и еще в игровой форме, (из печенья и творога-домик, из яиц и огурца-зверушку, вариантов-масса, даже книги такие продаются) И кстати, можно это готовить вместе с ребенком, то-то он все слопает за милую душу! Удачи вам, растите здоровыми и сильными.
Анна Белова
Есть ребенка заставлять нельзя!! ! типичная ошибка: вот покушаешь и пойдем гулять. На полный желудок! Надо так - погуляли, аппетит нагуляли, пришли покушали и можно поспать, притом не просто погуляли, а активно побегали, устали. Зачем йогурты, зефирки и т. д. Нету их дома и все. Есть сладкие фрукты, творожок с фруктами, кашка с фруктами. Вкусный-превкусный супчик (надо учиться готовить так, чтоб ребенку нравилось) . И никогда не заставлять - это вырабатывает стойкое отвращение к пище
Анастасия Соболева я знаю что заставлять это ошибка сама себя ругаю просто выхода не вижу иногда прямо дурочкой становлюсь ,а потом сама себя ругаю ,просто устаю наверно ,без помощи ,а готовлю я вкусно и по разному если так не нравиться ей приготовлю по другому ,а ей и так и сяк не как вообще ,и заставляю я не всегда не при каждом кормлении ,а раза 2 в неделю ,а в остальные разы иду на поводу у неё и даю что ей нравиться ,вот и беспокоюсь что маловать кушает ето не хочу то не буду,да бабушка на мозги капает надо кормить и всё тут вот и срываюсь а себя веню ,вот такие дела с вами согласна и делала так как вы говорите просто сейчас чего-то она совсем не ест ,а унас овальное окошко открыто в сердце надо больше калия кушать а какое так она нечего не ест(((((((((вот руки и опускаються,удачи вам
Если нет отствания в весе, то и ничего. У меня страшая дочь (9 лет) , есть только каши, сыр и огурцы. Если сильно обмануть, то ест грудку, а-ля нагетс. Я сначала переживал, а потом посмотрел, рост в норме, учится-лучшая из девочек. Ну и пусть ест что хочет.
А вообще если Вы еду превратили в пытку, то уребенка уже психологическая травма. Давайте, то что ей очень хочется, не заставляйте, всегда кушайте всей семьей, в одно и тоже время и постепенно наладится, думаю!
Удачи!
Анастасия Соболева спасибо ,в весе вроде не отстаём вот только раньше прибавляли много ,все говорили худеть надо я не слушала,думаю может сглазили ,а сейчас совсем не прибавляем в весе и весим 13,5 кг
очень хорошее и безвредное средство"Элькар"
Ольга Овечкина Элькар назначает невролог....Самолечение это не выход....У нее ребенок просто капризничает - это совершенно другое!
Что посоветовать - не знаю. Но когда моему столько же было, тоже ни в какую ничего не хотел, и не помогало ничего. До 5 лет промучались, а потом начал есть как потерпевший. Сейчас ему 15, съедает больше, чем мы с мужем вместе взятые. Вот так изменился аппетит у сынульки за 13-14 лет.
Лидия Рыжова
Анастасия Соболева ((((((((((((( и что мне до 5 лет ждать а мы в сентябре в садик ,а как в саду кушали вы?
Лидия Рыжова А вот в саду на нас не жаловались. Может он любил большие компашки? А дома только бабушка и я.
Лидия Рыжова Удачи вам, растите здоровенькими и крепенькими.
если хорошо себя при этом чувствует, томожет и не надо так волноваться. мои дети плохо едят то что им не нравится, приходится выготавливать одно и то же но то что они любят. а когда совсем отказываются во время еды соблюдая абсолютное спокойствие раскладываю им всякие запретные для них вещи и они забывшись потихоньку понемногу но кушают. ну например даю с тупыми концами ножницы и бумагу, чтобы крамсали ее, или косметику в косметичке потрашат... как поели сразу забираю, ну и не ругаю если помаду попортят. главное что поели. правило номер один - спокойствие.
Анастасия Соболева так мы тоже делаем но вот уже бывает помогает через раз ,а когда гречку кушаем то вообще всё на полу(гречка) выплёвывает как только не приготавливала ,по разному но есть её не хочет и время выдерживала месяца 2 не готовила ей гречку а потом с молочком сладенькую ,а она всё на пол выплёвывает ,ладно будем ждать когда захочет кушать ,удачи вам!!!
У меня сынок тоже не чего не ел кроме фруктов, и сока.
Сок и врукты убарть с виду и все будет нормально.
а ругать нельзя ребенка, и в угол ставить омаете детскую психику
Анастасия Соболева если это всё убрать будет голожная ходить сейчас и так на поводу не иду даю меньше ,хочу чтоб нормальную еду ела ведь в садик собираемся