Воспитание детей
Мой ребёнок,нечего не ест.
Уже и не знаю, что с ней делать в 4Г. весит 13кг. В садике жалуются, прихожу её забирать все дети играют, а моя за столом некак доесть не может. А дома за стол не посадишь вообще. Что делать в такой ситуации?
Не знаю смогу ли я Вам помочь, но я придерживалась вот таких 11 способов разбудить аппетит.
За вашим обеденным столом разыгрываются настоящии баталии, но побеждаешь в них не ты?
Найди подход к упрямцу (це) .
К сожалению, нет способа накормить всех неедяк.
1.Не перебарщивай .Бери в расчет каждый кусочек, съеденный малюткой
2.Учитывай его особенности. Есть дети, которые охотно едят только отдельные продукты (йогурт, ветчину, твердый сир и так далее)
3.Обеспечь свободу движения. Прогулка на свежем воздухе- лучший способ возбудить аппетит.
4.Не растягивай прием пищи. Кроха уже час плачет над остывшим супом? Забери тарелку. Иначе маленький начнет боятся следующего приглашения к столу.
5.Не будь через чур строга. Отказ от обеда, который ты готовила в течении 2-х часов, может до вести до бешенства. Не стоит вводить жесткую дисциплину. Еда -это прежде всего удовольствие. А постоянные напоминания о том, что мамочка так старалась, нужно сдеть прямо, не разливай суп, не крошить хлеб, кого угодно лишат аппетита.
6.Красиво оформляй блюда. Пища должна выглядеть привлекательно.
7.Давай ребенку вкусности (различные продукты) .
8.Позволь ей решать. (иногда они капризничают за столом лишь потому, что для него -это возможность выразить свое мнение.
9.Фантазируй с названием. На детей хорошо действует смена названия блюда (Брокколи-скучно, а "деревца" могут понравиться.
10.Стань контрабандистом. Малыш не хочет есть мясо, но любит пирожки? Может, ему понравится пирожки с мясом? Овощи заверни в блины, а желток разотри в супе.
11.Накладывай не большие порции. Гора картофеля, котлеты, салат- это слишком для ребенка! Предлагай карапузу ровно столько сколько он может съесть, - не больше!
А если кроха ест совсем мало, потерял аппетит? Обратись к участковому педиатру. Осмотр специалиста поможет определить состояние здоровья ребенка.
Желаю всего хорошего. Приятного аппетита.
Найди подход к упрямцу (це) .
не кормить его долго-потом сам захочет
Мой сын с садика такой, сейчас ему14. Все так же не заставишь съесть ни первое, ни второе. Бутерброды, чай, печенье. Ничего с этим не сделаешь. Просто следить за весом, давать витамины, соки. Такой ребенок попался.
Гонять побольше, а кормить поменьше.
Нужно исключить глистов. Делайте чесночную водичьку для аппитита (выдавить чеснок чеснокодавкой чем крепче тем лучше1голвку- на стакан кипятка, давать перед едой по ст. ложке), и витамины вам и противовирусный эфект., и хорошее глистагонное средство, только нужно где-то с месяц пить. И допустим в обед давать рыбку соленую, хоть чуть-чуть (любую).
ну ты преувеличила.. ничего не ест, а может не ест, того, что ей дают... или слишком много сладенького даешь... моя бабуля так говорила... да пусть не ест, захочет все съест. А в детсаду я тоже плохо ела, не вкусно было, кашу терпеть н могла, да и запеканки творожные тоже...
Зара Сампиева
Если бы преувеличила, вчера за весь день 1 киндер и 2 стакана сока.
ну а врач что говорит? мгей 2 года тоже ничего не ест но весит больше. так что только врач может вам сказать что с вашим ребенком
Если были бы глисты, то аппетит был бы хороший. А советовали Вам верно - насильно не кормить, не заставлять есть, не шантажировать едой. Врачи советуют в таком случае даже простые "перекусывания". Гуляйте побольше (как говорят, нагуливайте аппетит) , Больше подвижных игр. Я думаю, всё наладится как только Вы сами к этому будете относиться легче (понимаю, что мамочке очень трудно себя на такое настроить, но Вы попробуйте).
Это нормально, не она первая. Не трамбуйте ее, через месяц мож два аппетит восстановится. У наших троих также было и примерно в том же возрасте и без потерь в весе.
бедный ребенок!... не стоит насильно пичкать, выработается вообще отвращение к еде, пусть больше гуляет на свежем воздухе, двигается, а про еду не напоминайте, вечером садитесь сами кушать и вслух прихваливайте, посмотрите ей самой захочется, главное выдержите паузу, не переживайте, пусть пьет только. сок или что она любит пить, в детском саду тоже попросите насильно ее за стол не сажать.... пусть играет когда дети едят.... и может анализы сдать на глисты?
13 килограмм вв 4 года мой тоже весил и это нормально. Едой надо заинтересовывать. Рассказать сказку, украсить блюдо, в крайнем случае пообещать подарок. Иногда дети после садика вечером не едят, потому-что сыты. Я своего приучила перед сном есть хлопья с молоком или пить фруктовое молоко.
это все проходящее, а может и нет, у кого как
Значит не хочет, только не надо заставлять, а то будет ещё хуже. Попросите в саду чтоб не держали за столом дольше всех. Придет время и все наладиться.
Не заставляйте ребёнка есть.... Сходите в аптеку, и купите чаёк или травку... для повышения аппетита!
обратите внимания как она в гостях себя ведет. у меня старшая дочка тоже дома не ела а когда приходили в гости ела все подрят. я готовила дома и шли в гости и там кушали. а вообще в таком возрасте это нормально.
значит он сыт)))
Зара Сампиева
Чем сыта, вчера за весь день киндер и два стакана сока.
не хочет пусть не ест! а потом сильно проголодается и ему будет уже всёровно что есть! и воспитательнице ето скажите пусть не застовляет есть! будете застовлять кричать орать ругать 100% процентов не поможет!
или ещё можно так: а ещё можно у него спросить чё он любит и готовитьт только ето!
мне ето всегда помогало!
если любит сладкое то говорите вот съешь например суп и я тебе шоколадку дам!!!! заманивайте ее тем что любит или предлагайте в щамент того что она что нибуть съесть купить ей куклу!!) Удачи)