Воспитание детей
А какую еду не едят ваши дети? Мои все едят.... Если дети не едят то, не едят это-они избалованы? Или в чем дело?
Зелёную стручковую фасоль.
Младший, пока ест почти все. Ему 3 года. Ну рыбу не Оч любит, цветную капусту, может еще что то но это такие мелочи, по сравнению с тем, что не ел в его возрасте старший сын. Это был кошмар. Проще написать что он ел. Сейчас стал старше и стал норм есть.
Нет это не избалованность. Просто лучше он вообще ест не будет чем, например, то что не любит. С годами проходит, но не все ест все равно.
У меня старший ел все, что дадут без вопросов. Младшая тоже особо не привередничает, а вот средняя очень избирательна в еде. Следовательно, избалованность ни при чем.
томатный сок не пьет ни в какую. хотя кетчуп за милую душу.
я тоже много чего не ем. причем тут избалованность? не люблю и все. к счастью, у нас не голодные времена, чтобы есть все подряд
Рыбу не ест
Цветную капусту. Яйца
Что-то любит больше, что-то - меньше, но ест практически все.
проще перечислить, что она ест.. ((
не знаю, от чего это зависит.. и бесполезно предлагать и приучать, если отказалась..
Сичтаю, что такие дети избалованы. Мой сын приучен есть все, что дают. Естественно, у него есть свои вкусы и предпочтения. Есть и продукты, которые он совсем не любит. Стараюсь готовить их реже, но если приготовила, то он все равно съест: во-первых, очень кушать хочется, во-вторых, я же старалась.
Помидоры. Вот не пойму, что они ему сделали?
Моя картошку не ест, каши не любит, рыбу не воспринимает, к мясу равнодушна. . Проще сказать, что она ест. макароны. Была бы её воля, она только на спагетти бы и жила. Ну и куриные ножки. Их жарю только для неё, больше их никто и не любит.
мой лет до 12 молоко не пил-в садике чай вместо молока наливали-я предупреждала чтоб не заставляли.... я мед и баранину не переношу (( есть избалованность-когда не хочется есть что дают-а хочется чего то конкретного-например-не хочется щей-а хочется картошку фри.... а непереносимость -это другое..
нет это вопрос вкуса. вы же не все любите. почему если человек маленький должен мести все подряд. я тоже много чего не ела в детстве.
Моя не ест НИКАКУЮ кашу с момента прикорма. При всем при этом мы с мужем каши любим.
Сосиски, макароны, котлеты жареные, жирное... не едят когда в гостях накормить пытаются, с не привычки им не вкусно.
Позволю вставить и свои пять копеек... Некоторые просто не умеют готовить... (конечно же, я не говорю об икре и сосисках)..
Меня было не заставить в детстве есть многие вещи. Родители то ругались, то пробовали уговаривать, то приучать есть "всего ложечку". Но бесполезно. И я до сих пор не понимаю, как все люди едят салаты, черную и красную икру, чеснок и т. д.... И я в детстве никогда почти не болела простудами, ангинами, как меня пугали уже отчаявшиеся родители (от нехватки витаминов типа) Но лет так после 25 много что и начала есть, что не ела никогда. так что это не балование... просто человек не может это есть и все. Сынуля у меня вот ест почти все, чего-то больше любит, чего-то меньше... не в меня слава богу)))
все не ест, не пойму, на чем живет? выходит, почти на одних фруктах и соках
Это вопрос вкуса. А вы все едите? Они хоть и маленькие, но уже личность со своими предпочтениями.
исключительно только полезную и не мучную.... страшно смотреть стало на наше поколение толстопузиков....
в саду ест все.... а дома не ест мясо в супе)))) а так ест все))))
я сама ребёнок, ем всё, что родители готовят. меня так воспитали. в какой-то степени зависит от воспитания.
а избалованные дети лучше сходят в макДонлаьдс и вместо домашней еды перекусят фаст-фудом, да ещё и нагрубят родителям, мол я этого не люблю. к сожалению, у меня есть на примере такие друзья.
Старший сын (9 лет) отказывается практически от всех фруктов и овощей. . уговоры не действуют .. ест только арбузы, черешню и огурцы. Средний сынок (5 лет) ест абсолютно все подряд (кроме вареного и жареного лука. ) и смеется над старшим мол : "ну и не ешь, мне больше будет" А младшая (1.8) пока кушает что даем ..особых пристрастий нет.
Не хочет пусть не ест зачем ребёнку давится. Я например яица не ем много чего не ем да и молочные продукты не люблю. Меня мама не застовляет давится.