Воспитание детей
Ребенку 1.9 ест только гв
Ребенку 1.9 ничего в буквальном смысле не ест.. кроме груди. Что мне делать я переживаю. У нас с прикормом были проблемы всегда, раньше он рвал когда пробовал что-то новое... потом как-то привык и начал есть.. но ни фрукты ни овощи мы не едим. Уже месяц как не хочет есть, выплевывает отворачивается. А вот грудь ест. Может еора свернуть гв и он начнет все есть?? но я боюсь а вдруг я сверну а он есть не будет и что мне с ним делать?
ММмм... это конечно не мое дело, но раз вы задали такой вопрос, то начнем с вас. Дело то именно в вас. Вы до сих пор не отучили от ГВ, не научили кушать другую еду, не научили жевать и глотать большие кусочки. Очень тяжело сейчас будет. Молока всегда будет у вас вырабатываться по необходимости, вот ребенок растет и прилив соответственно. Тут уже вам решать отучать или нет. Просто возьмите и решитесь - для начала давайте грудь один раз в день (на ночь) и точка, все остальное в бутылке (смесь), потом переводите на жидкие каши и все перевязывайте и не давать пусть хоть заорется, кушать захочет быстро начнет и кашки и супчики через блендер есть. А вообще мне как маме троих детей удивительно такое - мои в этом возрасте все уже едят самостоятельно и ложкой. Но я повторюсь, тут все зависит от вас! Захотите - отучите. Вы как мама малыша жалеете, это понятно, но иногда разум должен победить чувства.
Ольга Сокол
В том и делр что он ел и супы и каши и борщи... но вот перестал есть
пока грудь сосёт-ничего есть не будет. я к маме его увозила и оставляла-через 3 дня-чудо!!!! дитё есть каши и супы! попил молочка из кружечки и спать ложится! было аж дико! ночью не просыпался, так как не сосал)
Ольга Сокол
Тоже так ел?
Оголодает --всё съест. А кормить почти 2-х годовалого грудью--неразумно. До года ещё имеет смысл, далее--лень мамаш.
Может жарко просто?
Потому что гв уже не еда, а очень полезное питье, попробуйте хоть по паре ложек, но до груди, те в начале нормальная пища и только потом грудь
То что рыгает-это потому что не может прожевать крупные куски, где-то у вас прикорм вводился не верно, он плохо жует, начинайте с началаюте с пюрешек, давайте печенье чтоб жевал и кусал
Гв я б не отменяла сейчас, а вводила прикорм активней
ну вы ему до армии сиську в рот пихать будете?
Многие уже в ясли ходят в таком возрасте и всё едят, а вы сами из него младенца делаете, может вы его еще пеленаете. Поэтому он и не понимает, что можно другую пищу есть.
Ольга Сокол
Я попросила совет, а не упрекать меня в том что я что-то не так делаю.. Перечитайте вопрос внимательнее... ребенок ел и каши и супы и пюре... но вот недавно отказался от всего!
Прост не давать.
Если он адекват инстинкт сработает и хоть гавно съест