Воспитание детей
Ребенок (1,9),пошел в коммерческий детсад. Они не гуляют! Заведущая мотивирует тем, что дети болеют, а в обычных садах?
Старшего сына отдавала в 1,9,правда давно, вроде гуляли. А этих не выводят, правомерно? И выхода другого нет.
это временно, будут гулять, подождите
Алина Пасечник
Сад всего на 2 группы, охрана, 5и разовое питание, все так круто вроде. Ребенка пришлось маленького отдать искали сад, где меньше детей. А здесь НЕ ГУЛЯЮТ ВСЮ ЗИМУ! По крайней мере дети в младшей группе ( до 2ух лет). В шоке я.
мечта многих мамаш! Закутать с ног до головы и не пускать на улицу!! ! Привязать к стулу, чтоб не упали...
Алина Пасечник
Если честно, это и моя мечта тоже.
Лёля Шолько
а что смешного? мой внучатый племянник упал с детского стульчика и сломал руку
Погулять лучше с родителями по дороге в садик или домой. И не вспотеют и не замерзнут.
в обычных садах в группах, где дети 1.5 - 2 летние - не гуляют. ясельные группы (после 2 лет) - гуляют. в частном детском саду правомерно всё, так как муниципалитету такой сад не принадлежит и хозяева устанавливают свои правила
В обычных садах выводят, если погода позволяет. Но тут частный сад, и они сами правила устанавливают. Большой беды не вижу - гуляйте с ребенком вечером после сада, в выходные.
На черта такой сад нужен тогда?
Алина Пасечник
А какой нужен? Другого нет.
Гуляйте с ребенком после садика побольше. Кроме прогулки есть и другие закаливающие процедуры, не говоря уже о регулярном проветривании. На каждого 2 -летку нужен один сопровождающий, навздевают на ребенка столько одежек, что он и с места сойти не может. Стоит и или потеет, или нос морозит. вам сопли нужны?
В обычных гуляют и болеют все уже по третьему кругу.
2 раза в день по 2 час положено, 3года дочке.
Болеют не от того, что гуляют, а от того, что пока одеваются в одевалке потеют, потом потные на мороз. Ни какого иммунитета не хватит.
Алина Пасечник
Вот она и говорит, что дети потеют и болеют, поэтому ДО ВЕСНЫ! малыши не гуляют.
У нас в обычном саду, когда в прошлом году набрали младшую группу, тоже не гуляли осень, зиму. Прогулки начали где-то с конца апреля-начала мая.
Иммунитет работает по принципу : больше грязи - шире морда. И это правда, но меру знать надо. И детям нужно гулять в плохую погоду, возиться в обосраной кошками песочнице, падать с качелей и все такое прочее. Это нужно. Это делает их сильнее, но задача родителей - вовремя сказать "хватит". А чем дитё "тепличнее" тем хуже имунитет.
Наша гуляет. и я пораньшп забираю и идём гулять. для иммуритета конечно плохо, что не гуляют. у вас в группе увлажнитель воздуха стоит?
Алина Пасечник
Вот у нас и плохо, что приводить буду в 7,забирать около 18.Работаю с 8-до 17,муж еще дольше. Не ожидала я, что не гуляют. Про увлажнитель завтра спрошу, даже не задумывалась. Там так строго. Ребенка переодеваешь, отдаешь воспитательнице, приходишь, охранник сообщает, воспитатель ребенка выносит. Внутрь (в группы) лишний раз не пускают-инфекция. Все показывают, только когда заявление на прием пишешь.
Не хотят одевать детей. А вы сами, что, погулять с любимым дитем не можете? Или, точно, не хотите! ! 1! И они не хотят!
а ВЫ ЗАЧЕМ ТАК РАНО ОТДАЛИ РЕБЕНКА В САД? гулять с ним не хотели7
Алина Пасечник
Вы о чем? Мне никто з\п не платит, пока я дома сижу, ни одного кусочка еды никто не принесет. Если Вы можете сидеть до 3х лет, то Вы счастливица, я себе такого позволить не могу.
Алина Пасечник
С огромным удовольствием бы вставала в 9,ела, гуляла, спала, балду пинала.
Заведующая перестраховывается и ей лень одевать детей, тем более, что в таком возрасте. Дети обязаны гулять в любом саду и в любом возрасте, даже при минусовой погоде, поищите нормативные документы для детсадов там регламентированы и прогулки и температурный режим. На улице, при соответствующей погоде одежде, заболеть сложнее. т. к нет такой концентрации вирусов в воздухе, как в помещении. В обычных садах болеют даже больше, т. к. туда часто приводят детей еще не выздоровевших, т. к. мамам нужно на работу, а в частном саду отношение строже-больных не берут.
Алина Пасечник
Вот насчет этого не знаю, там ведь отдаешь, потому что на работу нужно, больничного нет, придется в садик.