Воспитание детей

дорогие мамочки, скажите,вы с легким сердцем отдавали свою малышню в ясли ? моей 1.9 пойдем в ясельки с 11 июня.

санаторная группа, кормят 5 раз в день,10 человек всего в группе да и 6 из них придут в августе. то есть моя доча будет вчетвером в группе.прекрасные воспитатели-нянечки...а я в растерянности-НУ КАК Я ОСТАВЛЮ РЕБЕНКА И УЙДУ ?..а не отдать не могу-все работаем,нагружать бабушек уже наглость, они и так полгода сидели с ребенком.а доча очень шустрая и крупная (90см и 15кг)-тяжело с ней дома,и ей уже в квартире явно тесно... такие вот дела... но мне так грустно и страшно...
<Янусичка ......>
Не переживайте, все будет хорошо! Связь с мамой никуда не денется! Это большое заблуждение домохозяек, что ребенку нужна только мама. Ему нужно очень и очень много того, что мама дать не в силах. Попереживаете первое время, а потом ваш ребенок сам будет просится в детский сад. Главное положительно настроится. Удачи вам и вашей девочке!
Вика Добриян
Лучший ответ
а мне пришлось сынишку в 8 мес отдать, мы тогда жили в Печорах, Псковской области.
и один раз всего он простыл, зимой, в феврале, а так не болел, ел хорошо, нянечки его любили, и он им платил тем же. Ни разу не возникло проблем с ним в ясельках, а потом мы перехали, и в саду потом тоже всё было отлично.
Не надо бояться.
Все ваши переживания понятны. Непонятна только фраза, что тяжело с ней дома и явно тесно в квартире. А что будет дальше, когда ей будет 5 лет и весить она будет 25 кг? Или вы на виллу зарабатываете.
<Янусичка ......> тесно-значит мало места для игр и беготни. и скучно
Вот что за мамашки, такую казюльку отдавать чужим злым тёткам.. . ну и что, что санаторная группа и кормят 5 раз в день, дома то с мамкой всё ровно лучше!! ! Даёт вам государство 3 года отпуска - используйте его по назначению, с пользой для своих малышей)))
<Янусичка ......> государство дает, а работадатель забирает.
Я отдала в ясли 1,9 и не жалею. Она начала сразу лутше говорить, есть, в туалет проситься., а памперс одевать никак нехотела хоть в первые дни я одевала. Ей будет интиресно в садике))) играть с детьми будет.
Никто с лёгкостью не отдает своих детей, это точно! Но мой пошёл в сад, где группа 20 человек. Слёзы у него были, но до тех пор пока я ни убрала с лица свою грусть и страх, чем спокойней я себя вела, тем было ему легче, дети же ориентируются на наши эмоции. Удачи Вам!
конечно, нет. и плакала при расставании, и круги вокруг сада нарезала.. . обычный синдром "отрывания" от себя детя для любящей мамочки.
одно неправильно - отдавать ребенка в сад, потому что дома с ним тяжело. психоэмоциональную связь мамы и малыша никто не отменял. он обязательно почувствует, что вы "сбываете его с рук" и адаптация к саду может протекать гораздо тяжелее
<Янусичка ......> я и так дома только к полдевятому вечера прихожу. какая разница, ребенок маму только по выходным видит