Воспитание детей

Про сад и как выяснить почему ребенок болеет?...

Ребенку 2.5 года сидим дома больше (по болезни) чем в сад ходим (благо есть с кем оставить) Дома сидим, я с ним в баню хожу раз в неделю, дома каждый день обливаемся холодной водой, спит с открытой форточкой, гуляем при практически любой погоде и т.д. все в норме, как только в сад пошли три четыре дня-температура-ангина, раз ларингитбыл. Что с ребенком в саду делают??? Я понимаю если бы он ОРВИ или ГРИППом заболел в саду (ну вирус всяко бывает) а ангина- либо холоную воду дают, либо сквозняки исскуственно устраивают-вывод делаю не только по своему ребенку, в нашей группе двое с нашего двора та же песня. КАК проверить и повлиять на воспетсостав, по нормальному, а то сил нет скоро мне это надоест шишок им наделаю(не смотря на то что они женщины), зло берет. А сегодня врач с поликиники пришел и вообще огорошил, говорит в саду где её дочь родители поочередно устроили дежурство, по примерно такойже причине. Может с заведущей поговорить как нибудь, люди посоветуйте добрые меры воздействия, сил нет, скоро на кулаки перейду...
Ангина - это инфекционное заболевание, почитайте http://www.komarovskiy.net/angina.html
Диана Жумабаева
Лучший ответ
Сначала-поговорить с воспитателем, затем с заведующей (скажите, что если не поможет-обратитесь в вышестоящие инстанции, проверки (свыше) заведующей не нужны-примет меры).... дальше-выше... .
Может от сквозников, может на улицу не всю одежду одевают, может.... снег ест на улице....
Галина Крылова
Может это не из-за воспитателей, а протест ребёнка за то, что в сад отдали? На психологическом уровне.
а у нас та же фигня была.... однажды пришли раньше ( а воспитательницы тоооолстые им жарко, они видители потеют) ...а окна открыты и не просто открыты, а сквозняк, вот так до бранхита нас и простудили.... больше мы туда не пошли (отходили 7 мес) дома сидим ..скоро в школу... а сражаться сними бесполезно ...они назло ребёнка терроризировать будут...
Ребенок до 4-х лет должен быть рядом с мамой!!!!
Ирина Таскаева Нереально, маме то тоже работать надо. Нас вот родители вообще в год в ясли отдавали - и ничего, выросли здоровыми
Да в основном все болезни детсадовские от того что не родивые мамы приводят несчастных больных детей в садик и только потому что им на работу надо.. получается что и ребенок страдает и другие детки заражаются.. не обязательно что их там специально морозят.. это глупость конечно.. на чихали.. на кашляли на вашего ребеночка и всеодин перенес на ногах-резуьтат осложнение-ангина или ларингит.. а другой просто переболел орви а третьему вообще ничего ...у нас тоже так в саду.. медсестра принимает всех и вся... вместо того чтобы деток заболевших не принимать..
Мы в садик тоже закаленные пошли и все равно болели через каждую неделю. Я сомневаюсь что воспитатели делают что-то специально что бы дети заболели, просто некоторые мамы водят в садик недолеченных детей и главное ничего с этим не сделаешь. Я и к заведующей ходила и к мед сестре и на родит собрании к совести мамаш взывала - бесполезно, врач выписал - значит здоров. Ну и на улицу конечно воспитатели детей не так одевают как мы.