Воспитание детей

Почему в садах так часто дети болеют,что сделать чтобы не болеть? с работы уволят и в сад влезли с таким трудом,как быть

Чем больше повстречает ребенок инфекций, тем крепче у него будет иммунитет (надеюсь) . Из своего опыта сделала вывод, что никакие волшебные средства иммунитет не поднимут. Моя дочь болела постоянно, и чем я только не пыталась его поднять, иммуналы, бронхо-муналы, гомеопатия, бассейн, санатории- результата особого не было. Но после 6 лет всё как-то само отвалилось, если уж и цепляет сейчас какую-то ОРВИ, то все протекает достаточно легко, с минимальной температурой и без антибиотиков. Зато знакомые дети, которые в саду почти не болели, в школе если заболевают- то всерьез и надолго.
Svet Angel
Лучший ответ
Если Вы работаете в госучреждении, то никто Вас не может уволить. У женщины есть права, не увольняют с дитём на руках до 3-х лет.
По законам физиологического роста иммунная система ребенка переживает «всплески» и «спады» в своем развитии, что часто трактуется как частично иммунодефицитное состояние, хотя необходимо только время, чтобы она сформировалась соответственно индивидуальным особенностям организма. Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс и иммуностимуляторы здесь действительно не нужны. Правильный режим дня, полноценное питание, витамины - этого вполне достаточно. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу. Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития (главным образом за счет прививок) ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.
Елена Ребеко
Это период адаптации. Каждый ребенок привыкает дома к "своим" бактериям, вырабатывая к ним иммунитет. Но когда каждый такой ребенок приходит в садик, он приносит эти бактерии с собой. И они оказываются "чужими" для других детей. И пока они не адаптируются, будут болеть. Со временем выработается иммунитет.
Можете подавать какой-нибудь иммуностимулятор, но не переусердствуйте. А то организм перестанет вырабатывать иммунитет самостоятельно. Моим детям очень помог бассейн - как только начали ходить, сразу резко перестали болеть.
ничего не сделаешь-все болеют, сидите дома или нанимайте няню, если нескем больше оставлять
Muzic___ Life
ну пусть лучше сейчас чем в школе
в садах обычно переболевают такими болезнями, которыми лучше в детстве раз переболеть, ничего страшного, иммунитету это только на пользу.
Аля Аля
Закаливайте ребенка, от всех болезней это все равно не избавит, но переносить будет легче.
Hava Parchieva
мой сын очень часто болел, пока не стала давать ему ежедневно актимель. вот уже 2-ой год как не болеем.
Ольга Шкитун
мы не болели ничего для этого не делали.. .
но я сама очень много болела, зато в школе перестала)))
будет болеть пока маленький. чем старше будет становиться тем меньше. в старших подготовительных группах процент заболеваемости значительно ниже чем в малышковых. будьте здоровы.
Иммунитет слабый -вот и болеют, витамины давайте, закаливайте ребенка.
ребенок адаптируется