Воспитание детей

Как часто ребёнок болеет в детском саду?

Ирина К
Ирина К
1 099
старшие дети болеют меньше. в яслях чаще. и сэтим приходиться мириться. Зимой и летом болеют меньше. Пик осень и весна. Обычно при переходе температуры воздуха от -5 до +5.
Людмила Шарыгина
Людмила Шарыгина
994
Лучший ответ
Так разное у всех здоровье! Ребенок-аллергик будет болеть постоянно, как его не береги, иммунитет снижен. Некоторые что только не творят, откуда их только не вытаскиваешь постоянно - и ничего их не берет. Маленькие болеют чаще, пока не привыкнут. И первые дети, и единственные - у них, возможно, не такой контакт с инфекцией, как в больших семьях.
мы ходим в садик 8 месяцев. Болели 3 раза. 1-й раз - было непонятное повышение температуры 1 день (никаких симптомов больше не было, подумали, что это акклиматизация, мы за неделю до садика приехали с юга) , второй раз болели уже спустя 3 месяца, был отит, вероятно настудили ухо, и третий раз заболели неделю назад, тоже отит, грипп слава Богу прошел стороной. Сегодня уже в садик ушел.
А вот некоторые детки из нашей группы болеют часто, мы их видели всего-то раза три-четыре.
Зависит все от ребенка. Воспитатели говорят, что детки которых отдали в садик до 3 лет (в 15,-2 года) болеют чаще, чем те, которых отдали после 3-х лет. Т. к. у трехлеток адаптация проходит легче и болеют они реже (уже иммунитет более сильный).
Елена Преснова
Елена Преснова
50 197
Мой первый год ходит и в общем больше болеет, чем посещает сад.... ужас.. .
Уже лечиться замучали..
Ольга Христич
Ольга Христич
10 236
всё зависит от иммунитета ребёнка
Первый год только и болеет - иммунитет вырабатывает,
От конкретного ребёнка зависит. Может один раз в год, а может и шеть и более (это когда три дня ходит в сад - две-четыре недели болеет).
Елена Стакун
Елена Стакун
2 948
Первый год только. А сейчас уже больше полгода не болеет, только небольшой насморк (за три дня лечим) . Использовала ИРС-19 и промывание салином или фурацилином, витамины и прогулки активные. В период гриппа даю арбидол.
моей в садике не нравилось, так она постоянно болела, сменился воспитатель и простуда прошла куда то
.[..fuck The Past..].
.[..fuck The Past..].
1 604
зависит от имунетета ребенка, мы 2 года в садике болели только ветрянкой., а некоторые все время болеют)))
Постоянно!! ! не знаю что делать.
AB
Asem Belenova
316