Воспитание детей

У вас дети болели в саду?

У вас дети болели в саду? Если да то чем? Вы работали? (вопрос к мамам) . И если болели то как вы считаете с чем это было связано?
да, и всё время... в итоге жена не работала, а сидела с ребёнком до школы, и первые несколько классов тоже
Наташа Фахрутдинова
Лучший ответ
сначала - конечно. соплями вечными и периодически кашлем. это связано с адаптацией к другой жизни. первые пол года не работала, потом вышла на работу. у мужа работа сменная, он мог сидеть с ребенок м периодически. и бабушка с дедушкой тоже. я конечно предпочитала больничный по возможности не брать. потом уже адаптировалась и нормально стало
Ольга Семенова
В Советском Союзе воспитательницы специально устраивали сквозняк, когда дети играли на полу, чтобы уменьшить группу - это все знали. Кроме того в группах всегда были уродцы, которые кусали и били других детей по голове тяжёлыми деревянными игрушками.
Эльза Шаяхметова Пришла как-то в тихий час- нужно было срочно куда-то уезжать- мой ребенок выходит полностью одетым- в чем с утра привела- в том и спать уложили- в рубашке- шортах -колготках.. только сандалики сняли...
Ребенок очень плохо дома ел- из сада забирала сильно голодного-- он мне сам сказал- приноси мне хлеб, когда придешь вечером... Москва 1990 год - не кормили ...так, сидел за столом...
болели, сейчас уже не вспомню чем. Работала, с детьми няня сидела
Скарлатина, краснуха, корь, ОРВИ, очень сильный вирусный конъюнктивит, ангина, младший еще чем-то заболел - и врачи не рекомендовали больше его в сад водить...
Valentina Bardina
Я кажется знаю одного человека, у которого теща живет на одной лестничной площадке с тем полковником, который ехал в одном купе с мужиком у которого баба, у которой подружка в соседнем городе работает вместе с той теткой, которая однажды слышала от сватьи, что она видела через замочную скважину неболеющего вообще ничем ребенка в детском саду.
Айжан Шуакаева
Скарлатина, ветрянка, коклюш, корь, свинка, краснуха, отиты, много пневмоний, бронхитов, ангин, ОРВИ, ОРЗ, энтериты, инфекционный мононуклеоз . Это из того что что вспомнила. Я, разумеется, работала. Если болезнь была не очень серьёзная- носила на руках на работу и там клала в мед. кабинет или в метод. кабинет
Valentina Bardina ЖЭсЬть- весь учебник
Танюша З Вы прививки не делали? Весь мед. справочник собрали...
Первый год в саду всю зиму болел. По очереди - сопли, кашель, вирус с температурой, и так по кругу. Вылечишь одно, через пару недель цепляет другое.
Потом стало получше, в среднем 1-2 раза в год болел. Ветрянка, вирус коксаки, кишечный грипп помимо обычных ОРВИ.
Работала на удаленке из дома, больничные не брала.
Алия Омарова
Да постоянно простуды
постоянно .поэтому на работу не торопилась.
Ветрянка, краснуха, скарлатина, орви, к этому всему ещё аденоиды удаляли . Брала больничный .
Аденоиды из-за климата, остальные вирусные где-то подцепляла ( как правило это возникало после походов в театр, цирк
Ольга Лопатина Я тоже младшему в 3 года аденоиды удалила. Бесконечные отиты прекратились и слух нормализовался
Наталья Калинина Да, после удаления нагрузка на лор-органы снижается
До 2 лет орз постоянно.... приходила забирать и уже видела, что начинает болеть... серьезного ничего. Температура, сопли... сопли, температура...
Иммунитет вырабатывали... мы в сад в 1,3 пошли. А я на работу...
в ясли с 1.5 лет и плакал все время и начал болеть ОРЗ, неделю ходит, три болеет, потом в старшей группе ветрянка и краснуха. Врач сказала свозите на море и не меньше месяца. И правда в сад перешли заболел скарлатиной в легкой форме. Потом в школе реже
Как начали болеть с самого начала орви, так все и продолжается. 2 дня ходим, 14 дней выздоравливаем. Не работаю.
J@udyr Anu@rbek
J@udyr Anu@rbek Чтобы узнать с чем связана болезнь, надо микрокамеру вешать на одежду ребенку. Эти воспитатели могут и в туалете холодном закрыть и соплями больного ребенка измазать. Дома ребенок вообще ничем не болеет, даже когда кто то болеет из взрослых.
Valentina Bardina Я до школы работала на полставки в выходные... младший в сад практически не ходил, старший- кое -как.. свекровь на части разрывалась--для нее садик- это как обязательная программа, иначе " В школе ему будет трудно!" ...чот я не ощутила, да и дети тоже... бряхня все эти социализации- адаптации.. педагоги оправдывают свое применение...
Дочка пошла в сад в 2.5. Болела на удивление крайне редко. Все ограничивалось некритичными соплями и кашлем с которыми и ходили. Из инфекционного в старшей группе заболела ветрянкой в легком ее варианте. Сейчас ей 7
Пошел в сад в 2 года. Я не работала. первые пол года часто болел. только насморк, иногда температура. я не доводила до серьезного заболевания. вижу что сопли появились- мы остаемся дома. ингаляции, прогревания и ребенок здоров. стараюсь лекарства не давать. в период сильной эпидемии (когда из группы в 25 человек ходит 8), даю несколько дней "Афлубин" для профилактики. потом, как выработался иммунитет, мы вообще забыли о болезнях. в последний раз болел года 1,5 назад. сейчас 5 лет и я очень рада, что до школы укрепили иммунитет
Конечно, адаптацию же все проходят. Но мы стали укреплять иммунную систему, чтобы потом после частых простуд не пошли осложнения. Я своим давала мармеладных мишек эвалар витамин д3. Они вкусные и полезные, в составе нет искусственных добавок и гмо. Даже сама пробовала, на вкус они очень приятные - прям вкус из детства
Мой ребенок болел в детском саду ангиной, я не работала. Мы вылечились быстро, думаю простая простуда. Кто же не болел то