Воспитание детей

Ребенок ничего не ест дома

Ребенок (дочь 5 лет) ничего не ест дома.
В саду ест всё и хорошо, постоянно уточняем у воспитателей.
Где-нибудь в кафе - лопает только так.
Дома же - одни капризы, не едим ничего, кроме пельмешк варёных и жареных и картошки с маслом. Мама готовит разнообразно и вкусно, но ничем не угодишь - "невкусно, странный вкус какой-то, мне такое не нравится", уползает из-за стола и ходит грызёт корку хлеба или просит сладости или бутербродик (которые в таких случаях конечно же не получает, т. к. не поела) .
Разбаловали? Думаю, что да, только вот как исправить ситуацию?
С людьми общался, многие в таких ситуациях смиряются и со словами: "Лишь бы что-то ела", кормят бутерами и пельмешками, т. е. тем, что требует ребенок.
Оооо! У нас ситуация один в один - тоже 5 лет и тоже не заставишь. Что только не придумает - "живот болит", "меня тошнит" и т. д. Может час сидеть над тарелкой. Мое мнение - не хочет, пусть не ест, но ничего сладкого и никаких бутербродиков она не получит. В другой раз съест все как миленькая.
Никакого смирения и поблажек, нечего мне дисциплину хулиганить ))))
Наталья Белокопытова
Лучший ответ
наступит лето, езжайте на природу, набегает и проголодается, а вы ему простую еду: салатик, картошечку, супчик
Разнообразно и вкусно - на ваш вкус. А на вкус и цвет товарищей нет)))
Если ребёнок знает, что дадут вкусняшку, то зачем есть то, что надо? В саду-то другого не дадут, это точно. Потому и ест там. А вот дома ДАДУТ
Фарида Сафина
не интересно ей дома есть... ведь в кафе и садике куча народу... а тут только вы-родители... да и дома скучно... не думаю, что она голодает у вас.
Скажите, что из садика принесли и только разогрели! Может так вкуснее будет.
Валентина Л
Готовьте как в садике.. . и поменьше перекусов
Баяс Шамшиев
просто такой ребенок. у меня сын например не завтракает и не обедает. только ужинает.. пошел в садик-воспитатели в шоке были... потом ничего-привыкли
Галина Секрет
Не ест, не заставляй, захочет кушать, сама попросит.
Olga Pro
Еда становится вкусней когда пару дней не есть.
Катя Ильясова
Кормите ребенка по желанию и тем, чем хочет.
просит бутерброд но вы его ей не даете, вы что ее голодом морите что ль, дети в 5 лет не едят практически, им не до этого, вспомните себя, у меня братишка такой же, так что кормите на природе раз уж такое дело, или у телевизора в другой комнате на балконе у соседей
Sabinka_ B.
у меня доча воопще кушает плохо ( так нашли выход просим помочь приготовить что нить) или еду украшайте чтобы интерес был. а еще дразните) идете домой и рассказывайте что вы сейчас кушать будите) - вот сейчас приду и супчика себе налью и добавлю лучка зеленного а хлебушек чесночком натру)) ) ммм как вкусно!
никаких перекусов, в завтрак не поела, всё, до обеда, не стала есть значит ходи голодная до вечера, поменьше выплясывайте
Не корми1
попробуйте читать ей книжки с картинками и кормить в это время. не думаю, что ждать когда сама проголодается и нормально поест - хороший вариант для 5 лет.
Лена Ошуркова
капризничает не заставляйте.... когда проголодается сама подойдёт и каши попросит)))
Виктория В
здесь вам нормально не ответят, сходите к специалисту
если же хотите моё мнение, готовить надо учиться
E. Net
не стоит бить тревогу, скоро все наладится. ну нравится ребенку кушать больше в общепите, чем дома.. . ну это проходит.
У меня парни живут по принципу "ешь? " "не хочу" "марш из - за стола, до обеда/ужина/до завтра на кухню не заходи". Две недели истерик "хочу кушать, дай бутербродик" с ответами "жди когда все кушать будут" - и молотят все, как шелковые. Не едят - опять выгоняю из-за стола
кормите тем же чем и в садике)