Воспитание детей

ребенок ничего не ест... Что делать?

ребенку 1,3. всегда кушал плохо, но кушал хоть что-то. а последние три дня может за день съесть один творожок и попить соку и все! у кого было подобное, что делали?
у меня тоже старшая такая, может кекс съесть за день и молоко клубничное выпить. Нужно убрать все сладости и утомить ребенка-погулять, искупать, потом предложить еду. Но, возможно, ,снижение аппетита из-за зубов.
Антонина Горина
Лучший ответ
шли к врачу
зы не дай бог!... а вдруг у него проблемы со здоровьем
потеря аппетита признак очень многих заболеваний... и весьма серьёзных
Дайрабаева Анар и что вам говорил врач?
Советую со сладенького не начинать. Давайте сначала кашу или овощи, а уж если поел, можно и соком запить. Но пока еще рано переживать, у вас ведь наверняка бывают дни, когда кусок в рот не лезет? Так и у малыша.
Ольга Демышева
Каждый второй ребенок малоежка.
Не хочет и не надо. Проголодается, поест.
Nazerke Abaeva
может готовите не вкусно и однообразно?
такая же ситуация, но нам 10 лет. почти всегда нет аппетита, педиатр рекомендовала лечь в больницу на обследование, подозрение на гастрит. У вас то маленький, cходите к врачу так или иначе.
Было подобное. Отдали бабушке на несколько дней, кушал у нее по 5раз в день, домой привели тоже начал хорошо есть. Теперь как снижается аппетит ездит к бабушке.
Anastasia
Было, но ребенок был по старше. . просто заставляла ее хоть что то съесть. . с боем. . прошло только через месяц. . не понятно, что было. . все анализы были в норме, а еда не лезла. Но я в это время начала давать ей еще витаминчики, что бы из за отсутствия еды поддержать организм всеми витаминами.
Анна Кузьмина
плохой аппетит может быть признаком начинающей простуды или еще чего нибудь. обратитесь к педиатору, может он выпишет витамины, которые улучшат аппетит.
Марихуана обладает прекрасным свойством вызывать аппетит
Оля Таныгина Блеснул бля умом.
сон и еда-это физиологические потребности. Не устает, значит не спит. не голоден, значит не ест. Поменяйте что-то в питании. приготовте, что-то новенькое.
возможно ребёнок приболел, из за этого нет аппетита, если со здоровьем всё нормально, то попробуйте уговорить, я младшего сына до школы из ложки кормила, а сейчас подрос и всё в порядке, конечно один творожок в день это маловато для растущего организма, и ещё есть вариант кушать на улице, на свежем воздухе аппетит повышается, мы частенько так делали,