Воспитание детей
У младенца потничка, чем обрабатывать можно?
Малышу 12 дней, в комнате тепло, появилась сыпь
Развести слабый раствор марганцовки в теплой кипяченой воде и купать ребенка. Или обтирать мягкой тряпочкой, смоченной в слабом растворе марганцовки. Не вытирать, а промокнуть после купания и обтирания сухим мягким! полотенцем. Не кутать в течение дня. Делать ребенку воздушные ванны по нескольку минут, увеличивая постепенно время на воздухе. Присыпка и крахмал скатываются и иногда травмируют нежную кожу малыша, поэтому с ними аккуратнее.
Почаще купайте, детский тальк, облепиховое масло!
Купать в траве ЧЕРЕДЕ, обсыпать крахмалом.: -)
Купайте в растворе череда + кора дуба. И не одевайте на места раздражений ничего - лучше просто прикрыть пеленкой.
купайт в череде и чистотеле. Обрабатывайте р-ром марганца
Только что говорила об этом с доктором ( тоже высыпало, хоть и купаемся 2-3 раза в день) Она посоветовала в ромашке купать или в отваре коры дуба, а так же можно в марганцовке.
Моя жена протирала ребенка грудным молоком - всю потницу как рукой сняло!
А мы протирали зеленым раствором, не помню как называется. В аптеке спросите. А вообще, купание в ромашке и череде очень помогает. Почаще раздевайте, пусть дышит кожа.
Нас спасала присыпка. Учитывая, что у нас за окном было +50.
присыпкой.
Нам помогал СУДОКРЕМ
искупай в травке череда чистотел ромашка и не парь ребенка в одежде
потничка быстро сходит после купания, (если нет, то это другие высыпания). купать нужно в отварах или с марганцем.
Купать в травках - это великолепно. Но они сушат кожу, поэтому не чаще 2 раз в неделю.
А мы с этой проблемой справились проще. Мы как можно чаще оставляли сына голеньким или в распашоне. Чтобы все тело могло дышать, проветриваться. Сейчас же лето, поэтому очень тепло. Нет надобности кутать ребенка. Да, у него еще несовершенная терморегуляция, но от перегрева и потения, на мой взгляд, лучше не станет. А легкое такое закаливание пойдет только на пользу.
Не надо ничем мазать, потничка очень быстро проходит после купания. Можно заварить по чайной ложке травки или того меньше типа ромашка, шалфей, череда, даже кору дуба можно, но не чистотел. И купать каждый день, хоть по 10 минут И все -ну и проблемы у вас.
Растительмым маслом прокипячоном на водной бане. Гораздо лучшее средство чем крема т. к некоторые крема вызывают аллергию.
Я сейчас расскажу как это делала я, а меня научила моя мама. Если вы не пугаетесь, не боитесь чего-либо и купаете ребёнка каждый день, то это вам подойдёт. Я не пользовалась детскими кремами, присыпками. Я каждый день после купания смазывала всего ребёнка растительным маслом. НО МАСЛО ПЕРЕД ЭТОЙ ПРОЦЕДУРОЙ Я КИПЯТИЛА НА ВОДЯНОЙ БАНЕ.
Любое косметическое средство моментально впитывается в кожу, а масло образует как бы плёнку на коже дитя, и служит защитой и от грязи, и от сухости, и от опрелости. Если вас заинтересовало спрашивайте, пообщаемся в"Моём мире"
Отваром лаврового листа-обтирать. А воопще в аптеках сейчас посоветуют все что вы хотите.
Нам помогли запареные листья грецкого ореха.