Воспитание детей

А как вы боретесь с потничкой у ребёнка?

Сейчас стоит невыносимая жара, даже ночью жарко... Поэтому доця спит голенькая...Но всё равно потничка высыпала на плечиках, груди, по бокам...Это не аллергия....Как с этим бороться?Заранее спасибо
мазь Десятин и купание в травках)))) раз по 5 на дню залазили
Светлана Гричихина
Лучший ответ
Да, проходили и мы это. Моему сыну помогла детская присыпка КЛИВЕН. Все как рукой сняло, и быстро очень подействовала.
Купать на ночь обязательно, утром можно теплой водой облить, вытереть насухо кожицу.

Одевать надо по погоде, тогда потнички не будет. А то смотришь - на улице 30 жары, а ребенок маленький чуть ли не в шубе гуляет. Вы как сами одеваетесь, так и ребеночка одевайте. НЕ КУТАЙТЕ!!!!
Анна Стецюк
Татьяна Самойлова Так в том-то и дело, что не кутаю, она у меня и дома голенькая бегает, а на улицу по минимуму...И всё равно потеет (((
Вот почему-то когда у меня был совсем маленький малыш педиатр настаивала не на присыпке, а на детском креме. Мазать все складочки
Inabat Nabieva
Протирала слабым раствором соды (1 ч. ложка на стакан теплой воды) . Ватным тампоном похлопывающими движениями, только не в коем случае не тереть!!!
Тотик Еришова
Купать ребенка 2 раза в день в отваре череды или чистотела.
Фари Фарида
детской присыпкой
Наталья Нога
В аптеке спросите цинковую мазь, только ею и спасались. Намажешь - и через 30 мин. ничего нет.
Елена Юрьевна
почаще купать, или ополаскивать в течении дня
купать в отварах травяных
а уже появившуюся потницу мазать мазью "пантенол" - очень хорошо помогает
Я каждый день вечером купаю с травками: календула, ромашка, зверобой и т. д.
мыть надо чаще
Татьяна Самойлова По два раза в день купаю, ну и каждый раз после туалета споласкиваю...
Купать ребенка в течении дня столько, сколько нужно: чтобы ему не было жарко, желательно в череде или ромашке
моем в бане одеваем одежду чтобы это место не шёркало (потничка на шее), , мыть - протирати детским кремом мазать и присыпкой присыпать пока не пройдёт или не утихнет. дак если не сильная потничка (красные точечки) можно обойтись и купанием -- протиранием
.
Нам очень помогала мазь "Спасатель"