Воспитание детей

Как бороться с кашлем у ребенка? а может ничего не делать и само пройдет?

Я уже устала бороться с этим кашлем. Может после ОРВИ такое бывает. Эти микстуры уже по второй бутылке пойдут. Что делать не знаю.
возможно, что кашель от соплей, которые текут в горло и собираются там. часто брызгайте в нос Аквалор или Аквамарис (которые в баллоне, как лак для волос, а не мелкие пшикалки) . побрызгали и тщательно отсморкнуться. а потом по 1 пшику как лекарство (не высмаркивать)
Гульмира Бейшембекова
Лучший ответ
Сначала основательно обследуйте ребёнка, чтобы уже точно знать, с чем бороться.
у меня 1 раз болел всего (в 6 месяцев) . Педиатр назначила амбробене, который я давала как ни попадя. Потом эриспал назначила.. . я подавала и перестала. Микстуры отхаркивающие не более 5 дней дают. Сын болел орви. Сопли прошли на 7 день, кашель через 2 недели. Вот 5 дней давала всё,что выписали, потом уже смысла нету.

ЗЫ чем дольше даешь микструру -тем дольше кашель, т. к. они муколитические и от них еще больше мокроты образовывается... сыну 2 года, не болел (тьфу). Недавно вот сопли были. День покапала виброцил и всё прошло.
Алтейка и утром массаж спины...
Оля Миронова
микстуры можно только 5 дней пить, а потом от них только хуже. обследоваться, конечно, надо. так можно и до КРУПа довести, я вот своего в 2 года довела ничегонеделанием с насморком и кашлем
Ангелина Явон
Обязательно лечить, само только в хроническую стадию перейдёт. За ребёнком нужно ухаживать. Не нравятся традиционные терапевты - обратитесь к гомеопату. Не пускайте на самотек!
Хм. Не помогать своему ребёнку не правильно.. . Думаю стоит сходить в больницу и там определят от чего этот кашель. В больницу и точка!
Молоко горячее с медом....