Воспитание детей
Кашель у ребенка
Как вылечить кашель у ребенка? Ребенку 2 года, болеем ОРЗ. Уже пошли на выздоровление, а кашель прям атаковал. Особенно по ночам. Принимаем Эреспал (сказали, он самый эффективный в таком возрасте), но кашель уже 4 день не проходит...
Синекод есть такой препарат. Ослабляет чувствительность кашлевого центра в головном мозге. Но лучше со врачом посоветоваться. Эреспал - тоже хороший препарат, но лечится надо мин. 2 недели, он еще противовосполительным св-вом обладает. Ингаляции пробовали? хотя они могут дать обратный эффект - осторожно! Лучше прогревание в поликлинике УФ лучами или чем еще там прогревают. Надо время и терпение. Кашлей навидались много, всегда по разному. Самый затяжной был 1 месяц. Прошел потом сам.
а может это аллергический кашель?. .
обратитесь к специалисту, чтоб знать наверняка...
А что врач сказал? Вы не пишите какой кашель-сухой, влажный, "лающий",надо же из этого исходить. Это может быть и бронхит, проверяли? А в остальном, как вам уже написали, редька с медом (при отсутствии аллергии на мед), жженый сахар и попить козьего молока. Пиши.
Купите небулайзер ( ингалятор) , отличная вещь, спросите у врача чем дышать, пропорции ( лазолван для инголяций, физ раствор, и беродуал)
Мы свой кашель лечили молоком с медом и сиропом "проспан".Но нужно конечно к специалисту сходить.
помните, петушки а палочке, ещё мы в ложке сахар палили над плитой, так жжёный сахар помогает. В столовую ложку насыпьте сахар и чуть воды несколько капель и помешивая ждите, пока сахар не станет цвета ириски. Когда остынет, дайте сосать ложку.
Нам всегда при кашле на ночь фенкарол детский по 1 таблетке рекомендуют пить. Приступ снимает. Дочку от кашля помимо назначений врача, конечно же с его позволения, народными средствами лечу. Отвар трав (душица, корень алтея, мать-и-мачеха) завариваю. Хорошо помогает. А ещё при кашле, если нет температуры, сливочным маслом спину и грудь натираю (за исключением области сердца) . Дома увлажнитель поставили. Постоянно проветриваю. Много-много питья. Морсы с вареньем из чёрной смородины, с клюквой и калиной. Ребёнку 3 года, но и в 2 также лечила.
Попринимайте редьку с медом. Должно помочь. у моих проходит ч\з 2 дня.
доктор Каморовскии дает очень хорошую лекцию о кашля найди в инете и послушай
Барсучим жиром натираться хорошо, можно - мед, топленое нутриное сало - по чайной ложке 3 раза в день. Если из покупного - геделикс. Но, есть вариант, что у вас кашель - бронхитный, тогда нужны еще и антибиотики, Сумамед, например. Сходите к врачу, проконсультируйтесь, обследуйтесь
у моей тоже такое, кашель по ночам 4 ю неделю (но ей 11 лет) сходили к врачу, сказали, что с ноября у многих такое, лечение НИКАКОЕ не помогает, сам пройдёт через месяц, полтора