Воспитание детей

Долгий и навязчивый кашель у ребенка(((+

Мамочки,у кого-то был долгий кашель после ОРЗ?Ребенку 4 года,ходит в садик,3 недели назад болели,до сих пор кашель мокрый,неделю мучает по ночам.Сейчас ждем очередного прихода врача.Может у кого есть опыт этой ерунды??
Это трахеит, а он долг не проходит. отхаркивающее (только не ингаляции) , сухое тепло, свежий воздух. Выздоравливайте.
Алина Сабирова
Лучший ответ
Акбопе Сапиева Врач тоже ставит трахеит.Спасибо за поддержку.
я бы уже на второй день горчичники поставила
Вера Кузнецова
Елена Пуричи Детям нельзя горчичники!!!!
Только всякие мазьки,которые нихрена не помогают
Анюта Павлюченко горчичники малышам нельзя т.к. они могут навредить работе сердечка. И вообще это трахеит, а горчичники ставят на бронхи.
вот и мой кашляет по ночам уже больше недели - не понимаю
Елена Бузова
Акбопе Сапиева У моей подруги дочка уже месяц кашляет,врачи не реагируют,анализы в норме...
Лечение курсом выпишет врач. А пока чтобы спал по ночам растворите конфетку холс в стакане горячей воды и поите перед сном. ментол и горячая вода успокоят кашель.
Айжан @izhan!
Делать 3 раза на ночь (перед сном). 1 столовую ложку без верха травы шалфея, залить горячим молоком (довести до кипения и отключить), настоять под закрытой крышкой 20-30 минут, за это время ребенок должен уже лежать в кроватке. Процедить, добавить 1 чайную лож. меда (это для вкуса, хотя настой не горький совсем) и дать выпить ребенку, сидя в кровати, затем накрываем и пусть спит. Еще вместо шалфея можно брать семена укропа. Очень хорошо помогает, проверено лично. Нам хватало 3х процедур, ночью ребенок спит нормально, а то ни ребенок не спал, не мы от его изнуряющего кашля.
Акбопе Сапиева Спасибо за совет,еще не слышала про такое.
возможно началась алергия. Нам помогал барсучий жир надо мазать на грудь и спинку перед сном. а еще как можно чаще промывайте носик . Удачи
Попробуйте дать ребёнку мёд с тёплым молоком. Мёд с мягчает кашель. Если ребёнок не любит пить молоко дайте ему просто мёд.