Воспитание детей

кашель у ребенка

у дочки кашель вроде мокрый, т.е. что то отхаркивается, что давать какие сиропы от кашля
Наталья )
Сироп Линкас растительный не плохой. Из народных: 1. МОЛОКО С ОВСОМ. Овес молочной зрелости (1 стакан) залить горячим молоком (0,5 литра) и томить на медленном огне 20 минут. Процедить и пить теплым. Если нет аллергии и температуры, то хорошо-бы добавить ложечку меда. 2. Молоко и минералка: пить горячее молоко с щелочной минеральной водой (полстакана молока и полстакана боржоми) или с медом (ч. ложка меда на стакан молока) . 3. Ингаляции с валидолом: размять 1 таблетку валидола, 7 капель йода, 1 ч. л. питьевой соды. Вскипятить 2 стакана воды, в него всыпать все ингредиенты, размешать. Вылить горячую смесь в заварочный чайничек или ингалятор. Дышать через носик чайника паром в теч. 10 мин. перед сном. 4. Влить 1 стакан молока в эмалированную кастрюлю, положить туда 1 столовую ложку травы шалфея, прикрыть тарелкой или блюдцем, вскипятить смесь на малом огне, дать немного остыть и процедить. Затем вскипятить вновь, прикрыв блюдцем. Пить отвар горячим перед сном. Выздоравливайте!
Ирина Зуева
Лучший ответ
в аптеке их масса, мокротовыводящий хороший сироп с поддорожником и мать-и-мачехой, так и называется, ингаляции поделайте подышите над паром
Анна Катунцева
сироп для мокрого кашля....
Сделать леденец из жженого сахара.
Нам очень помог нибулайзер. Был обструктивный бронхит (от растительных сиропчиков от кашля) . Делали ингаляци 5 раз в день с винталиином и лазолваном. Через 5 дней все прошло! Если есть возможность советую приобрести хороший ингалятор
Ирина Едокова
в первую очередь проконсультироваться с врачом-педиатром, а то самолечением можно только вред нанести здоровью малышки. на собственном опыте убедилась, что лучше всего сироп от кашля доктор Мом (он для взрослых и детей) . в аптеке обязательно уточните возраст ребёнка!!