Воспитание детей
Кто как борется с сухим кашлем у детей?
Инголяция
Яна Грохотова
С чем?
Обильное питье - этого достаточно
шалфей
Смотря какой возраст.
Яна Грохотова
3 года
купила ингалятор. лечу любой кашель и сопли только им
Капусту на грудь.
Стоптуссин фито микстура, до образования мокроты
Кашель - следствие, а причиной может быть вирус, инфекция, аллергия, сухой воздух в кв. Найдите причину, хоть анализы сдайте, к врачу сходите, а потом уже лечитесь.
Яна Грохотова
Хоть подумали бы прежде чем отвечать. Какие анализы 31 декабря?!!
Светлана Жукова
Я-то подумала. Есть платные лаборатории и клиники, которые работают в праздники, больницы и даже просто позвонив в скорую, можно поинтересоваться, чем лечить ребенка, не вызывая врача. А вы считаете нормальным спрашивать про здоровье ребенка в интернете?! Вы всерьез думаете, что здесь все доктора?! И действительно собрались лечить по написанным здесь ответам?!
При помощи врача! Доктор должен послушать ребенка и назначить лечение. А так, при сухом кашле, достаточно полезными будут ингаляции с физраствором или щелочной минералкой, все остальное, после назначения врача
стоптусин капли, количество зависит от возраста. нам еще помогает 1т "от кашля" и 1 т мукалтин, растворяю в воде и пьем в течении дня
У моего ребёнка сейчас кашель. Вот метод которым я лечу дитё.Главным преимуществом сиропа является то, что он оказывает мягкое воздействие на слизистые оболочки гортани, бронхов и легких. А именно препарат обволакивает эти органы и тем самым устраняет воспаление. Способствует быстрому отделению мокрот. В состав сиропа Гербион входят только растительные компоненты, поэтому его рекомендуют принимать не только взрослым, но и деткам старше 2 лет.
Способ применения. При сухом кашле лицам от 2 до 7 лет рекомендуют пить по одной чайной ложке сиропа после еды три раза в день. Детям до 14 лет назначают по две чайные ложки, тоже три раза в день после еды. Взрослым следует принимать по 3-5 чайных ложек сиропа. Лечение должно длиться от пяти дней до одной недели.
Доктор Мом
микстура от сухого кашля Доктор МомПрепарат назначается для лечения заболеваний дыхательных путей, которые сопровождаются сухим кашлем. В состав сиропа входят растительные вещества, которые оказывают смягчающее, отхаркивающее и противовоспалительное действие. Его также назначают при таких заболеваниях, как трахеит, бронхит, ларингит и фарингит. Данный лекарственный препарат можно принимать, как и взрослым, так и детям.
Способ применения. Применят сироп Доктор Мом нужно согласно инструкции, учитывая возрастную разовую дозу. Детям от 3 до 5 лет назначают по пол чайной ложке сиропа три раза в день. Лицам до 14 лет – одну чайную ложку. Разовая доза сиропа для взрослых составляет 1-2 чайной ложки.
Курс лечения длиться от 2 до 3 недель. При необходимости врач может продолжить лечение.
Бронхикум
БронхикумЭто лекарственное средство назначается для лечения простудных и инфекционных заболеваний, сопровождающихся кашлем, а именно бронхитом и коклюшем. В состав сиропа входит масло тимьяна, которое обладает бактерицидными и отхаркивающим свойствами. Этим сиропом можно лечить практически все разновидности кашля. Он также является безопасным для детей, так как в состав сиропа входят только растительные компоненты
!!!
Доктор Мом
Бронхикум
!!!