Воспитание детей

Как определить потничка у ребенка или аллергия???

К врачу-аллергологу сходить и проконсультироваться!
Ольга Малёваная
Лучший ответ
Ха-ха, тоже мучалась... потница устраняется быстро... к вечеру выржена ярче... Там отвтили про Адвантан, это гормональная мазь она и потницу в миг вылечит, не советую так сразу.
смотрите после чего появились пятна и какого характера высыпания.
http://www.mama.ru/club/health/207/73792/

и упаси вас боже пользоваться адвантаном - гормональной мазью!!!
Мазь Адвантан - гормональный препарат. Использовать длительно гормональные средства не рекомендуется, так как может развиться привыкание к препарату.
При лечении кортикостероидной терапией могут отмечаться местные (атрофия кожи, мелкоточечные, яркие сосудистые высыпания на коже (телеангиоэктазии) , повышенное оволосение (гипертрихоз) , растяжки (стрии) , гнойничковые высыпания (вторичная пиодермия) , угри (стероидное акне) , нарушение пигментации) и системные побочные эффекты (катаракта, глаукома (при применение препарата на коже вокруг глаз) , подавление функции коры надпочечников, задержка роста, артериальная гипертензия, синдром Кушинга) .
потничка это мелкие красноватые пупырышки, проходят быстро. А аллергия, т. е. атопический дерматит начинается с одного-двух прыщиков, далее разрастается и покрывается корочкой. Проходит долго. Потничка бывает в основном под памперсом, но может быть и на груди-спине, если малыш вспотел, а аллергия на щечках и ручках.
Лейла Алиева
Бегом к врачу
Oksana Sidyakina
в моем случае врач так проверяла: намазала одну щеку АДВАНТАНОМ, другую чем-то другим, там где была аллергия-тут же стало чисто. Минут через 10. Адвантан-мазь от аллергии, содержащая гормон, который добавляют в лекарства. не будет вреда, если вы намажете 1 кв см. Им можно с ног до головы мазаться в течении месяца. Не надо покупать-спросите у знакомых.
Если бы с моим ребенком такое случилось, я бы не на сайте сидела, а побежала с ним к врачу и немедленно, барышня!!!
смотря где пятна и что вы ели