Воспитание детей
мб аю ать.. ужель всех кукол у ребенка отбирать?! аллергия прет..
едва коробку откроет, вынет своих барби,май син, мокси и винкс - сразу кашель прет неудержимый. пипец какой то.. ребенка жалко. ей 6 лет.обожает в кукол играть до одури. как отобрать то? и на новый год ей родня новых подарила. Вот сидит и кашляет.соплями исходит. Чуть не плачет,когда заставляю убирать. Ну вот что делать,а? другие куклы ее не интересуют. ни большие девочки,ни маленькие пупсы, ни фарфоровые, ни тряпичные. сама делала кукол -не играет и все тут! подавай ей винкс. мы долгое время наблюдались у районного аллерголога, тока он нам никак не помог. Хорошенькое дело - убрать ковры, заменить хб на антиаллергенное белье, влажная уборка 2 раза в день, убрать все синтетическое, все мягкие игрушки и пр. ну.. еще барокамеру поставить в центре комнаты..бред! ладно все делаем как говорят... Пьем антигистаминные курсами, до 4 х лет страдали от обструкций, бронхитов. Убрали из квартиры все мягкие игрушки, сменили мебель, ..короче все у нас проверенное. Сейчас вот под новый год игрушки новогодние,мишура.дождик -опять аллергия. половину сняли. Но вот опять куклы... как их отнять у ребенка? и так игрушек почти нет. даже в садике шкалит время от времени на игрушки. Прям и не знаю что делать то... в скафандр наряжать что ли? маску одевать? может у кого такая же есть проблема?
Пройдите тестирование на аллергены в ближайшем от вас аллергологическом центре. У племянника была подобная ситуация, после обследования и получения результатов, исключили из обихода синтетические моющие средства для посуды, заменили стиральный порошок, которым пользовались, прошли курс у гепатолога и все нормализовалось, а то дошло до того, что 5летнему пацану кроме деревянных некрашенных игрушек, одежды из хлопка и каш на воде вообще ничего нельзя было.
Попробуйте здесь проконсультироваться: http://www.iaci.ru/
Возможно Вам предложат курс специальных прививок. Его расписывают в зависимости от вида аллергенов.
А кукол может попробовать вымыть как следует?
с шестилеткой проще .кукол уберите, хотя бы для того, чтобы убедиться, что они корень зла. варианты: они ушли в гости., пусть ими даша поиграет, а ты уже большая, они устали, пусть отдохнут. к сожалению, придётся чем-то жертвовать. проводите больше времени с дочкой, играйте. лото, книги, ролевые игры. у моих друзей ребёнку запретили телевизор. от просмотра мама тоже отказалась из солидарности. сейчас зрение улучшилось, а девочка замечательная. будьте здоровы. с праздником.
Пожалей ребенка, выбрось эту аллергенную гадость, все равно будет играть с другими куклАми
дети - реакция на взаимотношения между родителями. вот Вы с мужем не ссоритесь?
как у Вас отношения с ним/в семье?
можете не отвечать тут, не нужно, просто подумайте для себя.. . если уладить отношения в семье - у ребенка не должно быть проблем со здоровьем.
как у Вас отношения с ним/в семье?
почитайте психологические причины детской аллергии сами или спросите у детского психолога