Воспитание детей

Внуку 2года 3месяца,сейчас вернулись с елки в Театре кукол,разочарование сплошное!Ростовые куклы перепугали детей,очень

Ирина Деева
Я вас ОТЛИЧНО понимаю! Ибо моя внучка попросила уйти с этого громогласного утренника через 5 минут!
Я тогда пыталась выяснить - контролирует ли кто-то уровень шума от усилителей звука на детских утренниках.
Похоже, никто и никогда (((
Почему-то устроителям кажется, что громкость должна быть максимальной, как на дискотеке для подростков...
Elena Golubewa
Лучший ответ
Ему просто рано. В прошлом году мой сын тоже пугался на массовках, а в этом - ему всё очень нравится. Ему 3 года 9 мес. сейчас.
конечно рано, для малышей в детском саду воспитатель одевает костюм Деда Мороза при детях, чтоб не испугались, и никаких других персонажей
а мне кажется не рано, мы с дочкой ходили в 2 года, все нормально, а в этом году мне не понравилось из-за шума, представьте - дети водят хоровод вокруг елки, проходят мимо того места где стоит усилитель и все как по команде вздрагивают, маленькие вообще плакали от страха . Я потом сама с дитем в хоровод встала и проходя мимо усилителя меня чуть звуковой волной не сшибло! такая вибрация, звук оглушающий, а стоял он под шторкой, даже не заметно его было, Так что вот такой сюрприз сделали организаторы, перепугали детей только, блин ...
Так вам еще не по возрасту ходить на такие спектакли! Какие ростовые куклы в 2 года? Дети в этом возрасте в основном панически боятся ДЕДОВ Морозов и всяких др. персонажей... Недаром утренники в яслях проходят без ДЕДОВ МОРОЗОВ.. .
Да еще и громкая музыка.. зачем пошли на такое? Есть же спец. кукольные спектакли для детишек с 2 лет.. вот на них пока и ходите. .
А эти представления- с 4 лет, не раньше!!
Иринка Иринка
Эти представления ориентированы на деток постарше
Конечно рано, вроде уже и бабушка а таких простых вещей не понять с самого начала. Лет с 4-х только будет интересно ходить по различным мероприятиям.