Воспитание детей
может ли у ребенка быть аллергия на цветущие?
моей дочери 7 месяцев, 5 дней назад у нас появился жуткий насморк. лечим називином, делали ингаляцию с эвкалиптом, ничего не помогает. помимо насморка ничего больше нет. может ли быть у ребенка аллергия на что-либо, либо это просто простуда? что вы можете посоветовать?
Может и аллергия, а может на зубы, главное больше 2х недель не капайте капельки, лучше уж аквамарисом потом промывайте, иначе возникнет привыкание и насморк станет хроническим, поверьте мне, я заработала себе хронический именно так и много лет назад, на зубы у нас бывали сопли по месяцу, а у вас как раз возраст, но может и аллергия, у моего на тополиный пух была ((
может алергия, а может и нет. сведите к алергологу. он всё расскажет. что вы в нете хотите узнать?
нам полгода. . у нас были те же самые симптомы .. я врача вызвала на дом.. . нас послушали, посмотрели, выписали рецепты на бесплатные -детям до года- положено препараты.. . и мы лечились около недели.. . так что давайте -к специалисту.
Заира Плиева
у нас было что-то типа орви, хотя кроме насморка ничего не было.
конечно может быть, а Вы супрастин не пробовали дать???
Людмила Долгих
Пробу вам никто на аллергию сейчас не сделает, поэтому также только назначат попробовать препараты от аллергии
Может, он ведь хоть маленький, но человек.
сейчас пора цветения и у многих алергиков начинаются проблемы со здоровьем, лучше обратитесь к врачу и принимайте препараты назначкные врачем, а то если не обращать на это внимание могут быть осложнения
Аллергия быть может вполне. Антибиотиками девочку не лечили? Может быть, сами принимали во время беременности? Они увеличивают риск приобретения аллергии в разы.
Для того, чтобы выявить, что является аллергеном, надо проводить специальные тесты, как правило, платные на каждый возможные аллерген, не очень-то приятные для ребенка, но это на сегодняшний день единственный способ. Так что идите с этим к врачу-аллергологу.
Для начала советую убрать ковры и паласы, одеяльце, подушку, занавески, все другие тряпочки постирать, матрасик хорошенько выбить.
Нам пришлось убрать все, что только можно, накапливающее пыль, заменить мебель. Очень избирательно подхожу к стротельным материалам для ремонта. Зато дома почти все материалы "экологически чистые".
Аллергия может быть совсем не обязательно не только на цветение, а может быть вовсе не на цветение. Так бывает, в организме, что-то накапливается, а потом раз - ни с того ни с сего - аллергия.
Конечно лудше обратиться к врачу чтобы в долнейшем небыло проблем со здаровьем ща есть куча припоратов от Алергии врач все выпишет!