Воспитание детей
на что может у пятимесячного ребенка быть аллергия?
со вчерашнего дня стала вводить по чуть чуть каши и пюре из цветной капусты. сегодня заметила покраснение на щечках. это же наверное аллергия. на каши может быть аллергическая реакция? или все таки это цветная капуста?
Аллергия может быть на что угодно. Говорю, как аллергик со стажем.
Стресс для организма огромный допустили. Нельзя вводить одновременно несколько продуктов, категорически. Один дали попробовать, и три-четыре дня даете, по чуть-чуть увеличивая порцию.
На кашу, манку скорее всего
Ольга Таенкова
манку еще не давала пробовать
Каша. Часто бывает аллергия на пшеничные продукты- та же манка.
На кашу скорее всего.
И сразу в один день прикорм разный не вводят, надо пораздельности, по пол ложечки, и смотреть реакцию.
скорее всего на кашу.
Ольга Таенкова
кашу беллакт даю он и смесь такую ест.
Вводится один продукт, кормите несколько дней, потом можно второй. Это чтобы не гадать.
Аллергия может быть на много что, и у кого угодно, повспоминайте например, что вы вели в рацион питания нового, вот скорее всего причина в этом. Я вам настоятельно рекомендую обратиться к врачу, и попить несколько дней Полисорб, для чистки организма от аллергенов. Удачи вам и не болейте.
Может быть на кашу, если она на молоке или с глютеном.
И на то и на то может быть аллергия, нельзя ребёнку вводить в питания сразу два новых продукта
Ольга Таенкова
а сколько кормить одним и тем же по времени?
Молоко, каша ( мне с сыном посоветовали только финское питание), аещё на что угодно: пыль, шерсть, синтетика, непрополощенное бельё и т. д.
Ольга Таенкова
ай ну аллергия то сегодня появилась когда прикорм вводить начала при чем тут синтетика и пыль
Узнать можно только сдав анализ и исключая продукты, на которые думаете, он симптомов выпейте полисорб, и лучше обратиться к врачу, чтобы назначил анализы
Думаю на кашу... Обычно дают сначала соки, пюре из фруктов, печеньки замоченные вчерашним кефиром и т. п. А вот молочное в последние очередь. (Из собственного опыта)
Ольга Таенкова
нам нельзя пока соки и яблоки врач сказал. срыгивать начал почему то. сказали пока овощи и каши