Воспитание детей

У моей дочери с детства полиноз, (аллергия на цветущее) говорят что после трех лет он проходит ! так ли?

Клинические проявления поллиноза могут возникнуть в любом возрасте, но наиболее часто поллиноз возникает у детей в возрасте от 3 до 10 лет. Более раннее начало поллиноза наблюдается у детей с высоким риском развития атопии (при наличии аллергических заболеваний у родителей) . Мальчики болеют чаще девочек. Прогноз благоприятен при раннем проведении специфической иммунотерапии. Проведение специфической иммунотерапии при поллинозах позволяет достигнуть обратного развития болезни и длительной устойчивой ремиссии. Своевременно начатая специфическая иммунотерапия при поллинозах предупреждает вовлечение в аллергический процесс у детей бронхолегочного аппарата.
Демо Демон
Лучший ответ
не проходит, с возрастом может еще больше обостриться
Марина Уринова
У моего сына перешло в подростковом возрасте в астму. Хотя лечились упорно и старательно. Увы. ((
брату уже 20 лет, до сих пор мучается....
.A
.. Ameliii .. =P
нет. у меня полиноз с 5 лет.
не пропал до сих пор.
у дочери полиноз с 2 лет. до сих пор на месте.
у моего отца полиноз закончился операцией .откачивали содержимое гайморовых пазух. всю жизнь маета с носом.
Тата Young
У мужа с детства тоже поллиноз, с возрастом не прошло.
у моих детей была аллергия на тополиный пух. Переехали подальше от завода - всю аллергию как рукой сняло...
у моей одноклассницы это всю жизнь.
Марина Дидык
Мой поллиноз всю жизнь со мной.. . Увы. Иногда, по статистике это очень небольшой процент, проходит с возрастом (перерастает) . Есть жизненный пример, но только один. Примеров, когда поллиноз (да и другие формы аллергии) остались - гораздо больше.