Воспитание детей

сколько дней примерно вылазиет первый зубик?

Это индивидуально у каждого малыша. До трех недель бывает.
Анна Колесникова
Лучший ответ
В большинстве случаев, первые зубы у малыша появляются около семи месяцев. Ребенок может плакать и капризничать начиная с трех - четырех месяцев. Малыша необходимо обеспечить специальными игрушками, которые можно кусать тем самым ускоряя процесс прорезания зубов. На протяжении первых двух с половиной лет у малыша должно вырасти двадцать молочных зубов. Вот поэтому и не удивительно, что в этот период времени ребенок ведет себя беспокойно так как зубы его могут тревожить. Все капризы и слезы можно списать на прорезание зубов. Раньше считалось что простуда, понос и большая температура в этот период времени связаны с прорезанием зубов. Но, в последнее время выяснилось, что все эти отклонения никак не связаны с зубами. Данная теория только от части права. Когда у ребенка режутся зубки, то это понижает сопротивляемость организма к различным инфекциям. В следствии этого дети чаще начинают болеть. Если простуда настигала малыша в период прорезания зубов, то вполне возможно, что болезнь будет протекать с поднятием высокой температуры организма вплоть до тридцати восьми градусов. В данном случае просто необходимо срочно вызнать врача и сбить температуру, так как в этом возрасте высокая температура очень опасна своими последствиями. Постарайтесь облегчить данный период в жизни ребенка тем, что будьте с ними более ласковыми и всячески отвлекайте. Не удивляйтесь частым слезам ребенка - так и должно быть. В этот период слезы это выражение дискомфорта, который испытывает маленький человек.
где то неделю, но у нас все зубки вылезли без болезнено и быстро
Julia Sveshnikova
я не долго мучалась с ребенком, дня 3-4
у моей в 7 месяцев начали прорезаться нижние, только к году полностью вылезли (во весь рост)
неделя!!!! ну где то даже 2 недели возможно..)))))))