Воспитание детей
Интересно,а какие нестандартные имена для своих детей придумывают счас их родители?
Вот раньше, например, были имена закачаешься! - Тракторина, Октябрина, Олимпиада, Автоном, Первомая, Вилиор, Вилен (В.И.Ленин),Нинель (Ленин наоборот), Элем(Энгельс-Ленин-Маркс), Милиция...Даздраперма,опять же(в смысле Да здравствует Первое Мая!)А современные родители щас что-то подобное не изобретают для своих деток?И какие используют ориентиры для этого?Приведите примеры из жизни
щас было бы очень актуально мальчиша назвать Кризис: -))))
Мы к примеру назвали дочку СОНЯ не путайте с именами СОФИЯ и СОФЬЯ, все тоже говорили что странное имя, а нам нравиться настоящее старорусское имя.
Для каждого понятие о странности свое. Первые имена которые были во времена СССР модными, тогда были почетными, а сейчас у многих смех взывают. Так что тут не скажешь точно что странно, а что нет.
В моде сейчас имена Луна, Воля, Дельфин и тому подобные.
Моего брата зовут одунис а дочку айзана
Не знаю, о чём думают эти родители, придумывающие нестандартные имена своим детям, только не о том, каково будет детям с этими именами идти по жизни....
Одни родители, вернее папа назвали сына Боч, расшифровывается как "биологическая особь человеческая".
Власта (Властелина), Катрина, Каролина, Лиана, Даяна и т. д
Липа, Кама, Адольф
А моего сына уже 18 лет зовут Гордей. .
у моих простые популярные имена дочь- Ксения, сын- Артем.
В детской поликлинике услышала имя мальчика Святозар, мама его называет Зарюша.
Все эти имена тупые: драздаперма-вообще умора.
Эти имена из-за культа комунизма.
Сейчас, если ребёнка не жалко, назови ИПОТЕКА, КРИЗИС, НИТУП ( не тупой?) , МАКА ( материнский капитал)
называйте обычными славянскими именами Святогор, Ярослав....
Эти имена из-за культа комунизма.
Олечка Касумова
спасибо,конечно!только я ж не совет спрашивала как назвать?я своих уже назвала красиво и без выкрутасов...а интересуюсь из любопытства-есть ли щас такие оригиналы на современный лад?)))а Ипотека и Кризис-свежо и оригинально-может кто-то и воспользуется советом)))
сейчас в основном опять перешли на привычные имена-Иван, Максим.... хотя у менея есть знакомая которая назвала сына Ангел, чтобы сын был под присмотром ангелов
слышала по телеку родитель назвали свою дочь-россия
Олечка Касумова
интересно,как девочку будут в садике и школе называть?-Рося?
я Василиса, а кресник Елисей, чем плохо
я свою малышку назвала Ариадной.. я об этом мечтала с 7 лет... теперь мне 30))
Олечка Касумова
Ариадна-это красиво!
Madina .........
ей пока токо 3 месяца))
Пару лет назад у нас в Перми одни назвали своего сына Ягуар... А еще одни дальние знакомые дочку назвали Мишель, Мишелька.. .
А у соседей дочка Есения.
Не знаю, популярны ли ещё до сих пор такие "старорусские", что ли, имена. Некоторое время назад девочек было модно называть Полина и Варвара, а мальчиков - Данила. Вообще, старались называть простыми, но несколько подзабытыми русскими именами. У моей подруги две младшие дочки - Ефросинья и Василиса. А вот знакомый молодой человек назвал сына, родившегося в прошлом году, ГЕКТОР. Видимо, фильм "Троя" произвёл на него неизгладимое впечатление.