Воспитание детей
Вот интересно,после какого поступка(или ПРОСТУПКА) своего ребёнка,Вы с гордостью(или с ужасом:) сказали:"Весь в меня!"?
У моего сына в его нежном возрасте очень тяжелое детство, у него дцп, так вот когда он все таки после нескольких лет каждодневных массажей и тренировок уколов и слез, пошел а потом побежал, я сказала что он весь в меня, упорства ему не занимать.
Когда в магазине права качал, что игрушка грязная. Продавцы весь склад облазили, чтоб в упаковке найти, причём мы стояли рядом и молчали... но себя увидели. (с гордостью)
Когда ехала младшенькая на велике и её мальчишка подрезал. А она ему вслед-Вот козёл, куда едешь! Ну похоже, что сказать (с ужасом)
Когда пацан с шишками и ободраными коленками приходит, я кричу, а отец лыбится, что мол весь в меня растёт, наследничек, он такой же был (я с волнением, муж с гордостью)
Когда что то умное говорят, то папа говорит"в маму пошли",а когда гадость какую или прикол ловят, то я уже говорю"Ну папин язык, ты ему слово, он в ответ 10!" (с улыбкой)
Сказала, когда закончил универ с красным дипломом!
Когда ребёнок проявил твёрдость характера
Ленью весь в меня! И вообще от отца и меня умудрился перенять только отицательное...
После защиты кандидатской диссертации мы с супругом хором сказали... ну весь в меня...
После вразумления снова пошел не по дорожке, а через ограду полез и разбил второй графинчик. (За квасом посылали) . (Все россиянам надо уточнять, а то подумают, что ребенка с графином огненной воды посылали. Ох, страна!)
Каждый его новый поступок всегда приводит в ШОК, во время которого мы хором восклицаем- НУ В КОГО ОН ТАКОЙ!!!?
Когда он весь день читает и ничего не хочет делать...
Ирина Крутько
Да он весь в меня:-)))
Отстаивать свою позицию, когда прав конечно.... гордость, что весь в меня...
Конечно с гордостью и удовлетворением. Вегда рад тому, когда в своем ребенке находишь что-то похожее на тебя.
Наш папа по поводу и поступков и проступков обоих сыновей, с гордостью говорит "весь в меня! " :) Я говорю "весь в меня" только когда дело касается красоты, ума и скромности :)
Сынуля читает взахлеб, боится понически экзаменов, имет отвратительный подчерк-весь в меня!!! А доченька вся в папулю-блин не чего моего нет ((
Моя мама работает в сфере искусства, любит свою работу и жить без неё не может! Я пошла работать тоже в сферу искусства и очень люблю свою работу, мне интересна только эта сфера, без этого жить не могу, как и мама! Вот мама и говорит по этому поводу, что я вся в неё!
Дочка сдачу не отдает после магазина, прям как я в детстве копит на карусели.
Мой сынуля весь в меня в упрямстве, но тут он даже меня переплунул. Я обычно говорю другую фразу :"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".
Моя дочь часто дает мне такие поводы. Например, когда она в школе делает ошибки в пустяках. Я такая же была. :-))
И еще - когда, увы, в её возрасте (16 лет) она уже работает всеобщей "юбкой для плача": все подруженции плачутся ей на несчастную любовь.
Хороший вопрос, спасибо! :-)
Елена Чечот
Вам спасибо за ответ!)
дочь учится хорошо
как и я в свое время))
Если плохое муж говорит весь в тебя, хорошее весь в него.
Когда я поступила сама в консерваторию-папа сказал : ВСЯ В МЕНЯ! Когда закончила ее с отличием -он сказал, что тоже вся в него. Когда мои детки запели в школе на празднике, я уливалась от умиления слезами и тоже сказала: ТОЧНО, В МЕНЯ! А когда младшая разбивает коленки на ровном месте-мой брат говорит, что в меня доча пошла! Вот и пойми ...
даже сейчас в 9ть месяцев упертая как танк все в отца...
Я упёртый человек и всегда добиваюсь своего, мама говорит что я в папу!!!)))
до сих пор думаю, папа принимал участие в создании ребенка или нет??? потому что " Вся в меня!!! "
Муж часто повторяет, что сын слишком правильный "Весь в тебя! "
После почти каждодневных звонков с жалобами из садика я с ужасом думаю - каково было моим родителям со мной!
На мой взгляд, оба моих детеныша в своих пап, особенно старший постарался, и характер, и повадки, и поступки, внешность тоже. Дочка еще мала, что бы рассматривать ее поступки и проступки. Но, что удивительно, они (дети) имеют одни и те же наклонности и пищевые пристрастия, оба в светлые, хотя отцы темные шатены (да и сама тоже темно русая) На это сын резонно заявляет, что на пап я сваливать не могу, значит мы все в тебя.
когда старшая дочка поехала одна в Москву поступать
мои дети по характеру все в меня упрямые, всегда добиваются поставленной цели. Есть чем гордиться...
Я это говорю скорее с грустью. Сама в детстве была "Отторви и выбрось" и муж был не лучше))) ) Так что у наших детей коктейль получился взрывоопасный.
Когда он на самом дели повторит мой поступок
Наш папа ответил : Весь в меня, когда сынуля полез целоваться к соседской девочке. Говорит, что в детстве тоже с девчонками целовался с младенчества.
Много раз, а последний раз (и с гордостью и с ужасом) неделю назад, когда с парашютом прыгнул и поставил меня перед фактом
Когда едем в травму.