Со стороны своего взрослого ребенка
Такие проступки, как
В 9-12 лет систематически баловался телефоном: доставал людей СМСками и звонками :знакомых и незнакомых
В 12 лет украл 5000 рублей из дома
В 12-13 лет оставленный родителями в термосе и кастрюле суп 9 месяцев выливал в раковину и унитаз, симуловал так то, что ел суп
В 16 лет проел 1000 рублей вместо того, чтобы отдать за выпускной
В 18-19 лет 5 месяцев обманывал родителей с институтом: все это время ездил якобы в институт, а сам шатался по паркам, ТРЦ без цели
Сейчас ему 21 год
Воспитание детей
Стоят ли большие проступки со стороны своего ребенка того, чтобы ему много лет не доверять и даже ненавидеть? см
1) Какого лешего он занимался баловством с телефоном аж 4 года? Какого лешего телефон не был конфискован сразу после очередного случая, когда выяснилось, что ребенок не понимает слов?
2) Что было сделано с ним за кражу 5 тыс? Хоть как-то он был наказан?
3) Какого лешего все 9 месяцев ему было что выливать? Какого лешего не была применена политика "раз выливаешь - зачит нет смысла и оставлять" сразу как это выяснилось?
4) В 16 лет - это уже не ребенок. Какие санкции были за нецелевое использование денег?
5) Ну а про институт - и говорить нечего. Как вообще мог получится подобный обман?
Если тут и стОит кого-то ненавидеть и кому-то не доверять... то только родителям. А то, что выросло из ребенка - жизнь накажет и воспитает - она это отлично умеет.
У меня бы он после первой кражи вылетел из дома.
Его посадят скоро, сушите сухари
А вы кто родитель или ребенок? Родителям за что ненавидеть ребенка? Что воспитали, то и выросло, пенять то на себя надо .
Суп и баловство с телефоном это фигня. А вот воровство это серьезно, для некоторых семей 5тыс это очень ощутимая потеря. И обман с институтом тоже очень плохой показатель.
Ненавидеть наверное не смогла бы, а вот уважать после таких поступков перестала бы.
17-18-19 лет это уже сложившийся человек, нет уже оправдания "ребенок, не понимает что делает".
Нет... оно того соусем не стоит... не доверять в нечто-это еще ладно... доверие нужно вновь заслужить... а вот ненавидеть-это аще край, скорее для неадекватных родителей, учитывая, что первостепенная вина лежит именно на Их воспитании..) самое хреновое из всего перечисленного-это воровство в своей семье... нужно просто отцу с сыном перетереть эту ситуацию, чтобы подобного больше ни разу не повторялось... а дальше, уж, и о доверии задумываться..)
распиз@яй
Я буду ненавидеть дочь, только если она убьет Аврил, остальное всё прощу)
Ну все кроме института - баловство. И бывает со многими кто проходит взросление. С институтом конечно ситуация неприятная, но уже за 3 года простить можно было бы, тем более они родители, как воспитали так он себя и ведет, тупые родители - тупой ребенок.
такие мелочи, потом отработает