Воспитание детей

Что делать? Имею ли я право поставить такое условие?

встречаюсь с парнем уже почти год, всё серьезно, он намекает на свадьбу. Но есть одна проблема:у него есть внебрачный сын,4 годика,против которого я ничего не имею против.Мальчик живет с мамой.Мы были на выходных на турбазе и случайно встретились с ней и его сыном на одной территории и пересекались все три дня! Я терпела ради него,но лишь сейчас поняла,что не смогу терпеть его вынужденного общения с ней. Он делал ей когда-то 3 раза предложение,сделал ей дома сам ремонт,вместе жили,но замуж за него она по неизвестным никому причинам не захотела.Несмотря на это,я очень ревную и хочу поставить ему условие-максимально ограничить с ней общение!Но ведь проконтролировать этого я не смогу...Я вообще не хочу,чтобы они с ней общались,но поскольку по выходным он мальчика забирает иногда,приходится...Мне дико больно! Я не знаю как поступить в этой ситуации.Сердце молчит,потому что была еще одна печальная история в моей жизни,связанная уже с другим человеком.Как ограничить его общение с бывшей,если забирает он мальчика у неё с квартиры?Могу ли я поставить ему это условие?
Нет, Вы не имеете права ограничивать общение отца с ребенком. Сначала он пойдет у Вас на поводу, а потом начнет скрывать эти встречи, а потом видя, что понимания в Вашем лице не нашел может и уйти, Вы не думали о таком исходе. Постарайтесь понять и принять, этим вы станете для него самой лучшей (но тоже не гарантия ).
Галина Лысенко
Лучший ответ
Если хотите потерять мужчину, то можете ставить условия! Если у Вас был печальный опыт, то это не значит, что сейчас так же всё будет плохо. Во что верите, так и будет! Просто если Вам тяжело, то пусть он встречается, но без Вас и чтоб не знали об этом. Ребёнок не виноват, что всё так сложилось, а по-другому (не видя мать сына) никак нельзя забирать сына. Все эти переживания постепенно утихнут. Удачи Вам!
ставя подобное условие помни, что его решение может быть не таким, на какое ты расчитываешь)))
Миядзава Сан
ходите забирать вдвоём... вы ведь принимаете самого мальчика.. .
а вообще подумали бы вы.. . мне кажется он её любит... а не вас...
Малышка, ищи мужика без проблем и багажа. Я понимаю тебе обидно и всё такое, но это слишком проблематичный чувак. Лично я ни когда не связывалась ни с женатыми не с разведёнными. Жизнь коротка. Нервы дороги. Подумай трезво над своей жизнью.
Вера Сурикова
вы поступите очень глупо, если будете такое условие ставить. ему все-равно с ней надо общаться, ведь у них общий ребенок.
Нет, не можешь! Это его ребенок и он должен с ним общаться. Ты должна это ПОНЯТЬ. Ревность-тупое чувство, прислушайся к себе. Поставь себя на место твоего друга. Смогла бы ты бросить своего ребенка ради другого мужчины??
Я думаю что не можете. С мальчиком он будет общаться и это правильно. Если решите за него замуж выйти, то Вам останется все это просто принять и не ревновать- похоже там нет ничего, раз та дама отказалась за него выйти. Удачи!
Елена Шнайдер
А ты сможешь жить с ним, все время подозревая, что он все еще любит другую и мечтает о ней? Даже если он не будет вообще общаться с ребенком? После такой предыстории можно ведь найти повод для ревности даже без ребенка. А вдруг она захочет его вернуть? И вдруг он согласится? А ты в этот момент будешь беременной?
Сакура
вместе ходите и забирайте малыша. сразу будешь и контролировать его. и с малышом вмесье время проведете
Nata Yuna
поставите условие и останетесь с разбитым корытом. вы считаете что после года общения имеете право человека ограничивать? Вам дико больно от того что в неуверены в себе и в его отношении к вам. Глупо ревновать к прошлому, а то что он общаетеся с ребенком ему это только в плюс. Значит порядочный человек.
Ставить условия - это не выход из вашей ситуации, вам надо либо смириться с тем что он будет с ним общаться, либо постоянно дергаться и нервничать, т. к этого не избежать, либо найти себе мужа без детей!
Saltanat Kerei
Если он увидит что ты хорошо общаешся с ЕГо сыном, то будит ещё больше ценить!
ставь-не ставь условия, а он запросто может проигнорировать все твои заскоки, и с ребенком видется, и с бывшей, и с тобой отношения поддерживать. А будешь истерить - исчезнет из твоей жизни
Прекрасно Вас понимаю, но никаких условий ставить не нужно. Зачем? Ваш мужчина может просто "взбрыкнуть" и делать все по-своему назло Вашим условиям и запретам.
Если мешает ребёнок, то лучше не выходить замуж за этого человека. Ему надо платить алименты. Ребёнка он не променяет на условия. А обида будет умножать зло.
Поставить условие можешь, вопрос-послушается ли? А поставь себя на ее место-может и ей неприятно его видеть, а надо! Чем больше мужа ограничиваешь, тем быстрее наступит расставание! А сын-он и в Африке сын! Родная кровь!
а зачем условия ставить? Просто скажи, что тебе не приятно то, что они видятся и общаются. Может он тебя успокоит. А вообще совет - выясни почему та не захотела за него замуж. Ведь ребенка-то она родила от него. Мутно там как-то всё.
лучше не ставить таких условий=)
Та
Татьяна
если решили за него замуж пойти, то придеться свыкнуться с ее существованием и ребенком. условия ставь или не ставь не поможет. терпи и верь ему.
Макося Макося
Для начала тебе надо выяснить все детали, возможно не все так плохо как ты видишь, пусть скажет правду как все было и почему отказалась. Тольконе в коем случае не запрещай видится с ребенком - ребенку нужен отец, тем более он его не бросает. А вообще если хочешь за него замуж.... настраивай себя на лучшее, т. к. женится то он хочет на тебе, а не на ней, и не накручивай себя в худшую сторону.
Юлия Меркушева
Условия ставить не надо, а вот подумать о том, почему женщина предпочла одна ростить ребенка, а не выходить замуж за отца стоит и не один раз
эх.... похожая хрень.... мы вместе уже 4 года, нашему ребенку 3... но живем с его бывшей блин в одном доме.. . она его последнее время выцепляет и общается с ним. а он у меня слабохарактерный и не может ее послать и сказать что не хочет общаться.... а может хочет? о_О
Он Вас любит? Если нет, то не выходите за него замуж. Не торопитесь вообще с замужеством. Подождите. Время покажет. А вообще он бы Вам давно мого расскзать, почему у него не сложилась семья с той женщиной.
Вас зовут "Все в твоих руках! ". Ваше имя - ваш девиз. У нас страна свободная - кто что хочет тот и говорит, лишь бы с законодательством не поругаться. Так вот. У вас ситуация крайне неприятная и острая как и сам факт наличия разводов в жизни людей. Ситуация нестандартная и требует особой деликатности.
Если его бывшая одинока, т. е. мужчины у нее нет и она как бы "одинока" во всех смыслах слова, в том числе и "дажегвоздьзабитьнекому" то скорее всего он ей все еще нужен, и она манипулирует его естественным желанием видеть сына.... Обычный шантаж на бытовом уровне. Если вы надавите на него, то он якобы согласится с вашим желанием, но втайне будет поступать также как раньше.. . А это создаст негатив у него к вам. И будет постоянно врать. Если у него к ней нет никаких чувств кроме чувства ответственности за сына, то с этим придется и стоит мириться. Если вы его действительно любите и хотите провести остаток жизни.
А вообще не стоит торопиться. Я свою жену знал с первого класса и то прожил предварительно 2,5 года - притерались. Проверяли чувства. И у нас не было "подводных камней" совершенно.
С другой стороны для проверки чувств стоит устраивать психологические встряски... .
Оleчка ***
Не получится. Если ходит к ним, значит хочет так. А раз настроен ходить, то запретив ему встречи, он будет продолжать туду ходить, либо будет тайно от тебя их посещать.
извини, но там его кровинка. поставишь условие и пошлет он тебя далеко и надолго
Вроде бы ты и не имеешь на него практически никаких прав, но ведь ты постоянно нервничаешь по этому поводу. Я думаю, нужно поставить все точки над и. Он тоже взрослый человек и должен определиться. кто ему по жизни нужен, но не морочить тебе голову.
ты не сможешь а если поставишь условие он воспримет это как неготивное отношение к сыну и ты не докажешь что это не так так что придется потерпеть а ты уверенна что он на тебе женится искренне а не что б ей насолить или попытатся вразумить извините за дерзоть но как то на то все похоже
Очень сложная ситуация. Пока он один - ничего, но после свадьбы у той может появиться спортивный интерес продемонстрировать, что он любит ее, а живет с Вами. Нужно просчитать готовы ли вы к такому.
И насколько он не связан сердцем с той. Условие имеете право поставить, но как проследить его выполнение?
Представьте, если бы у Вас от первого брака (в данном случае. неофициального) остался ребенок. Хочешь- не хочешь, Вы всю жизнь будете связаны с его отцом общим ребенком, и никуда от этого не деться
сложная ситуация.. . условие можешь поставить, но только после того как сама родишь ему ребенка!
Ни в коем случае нельзя мужскому полу ставить условия "или, или". В таком случае вы потеряете любовь и доверие мужчины, сразу же. У вас есть два выхода: 1) расстаться, чтобы не тревожить свою душу; 2) вы женщина, вы будущая мать, постарайтесь заставить себя полюбить ребенка, тем более, что это сын вашего любимого. А на счет опасений по поводу встреч с "бывшей" - будете думать плохо, плохое притянется к вам. Наши мысли рано или поздно становятся материальными, и еще, плохое притягивает плохое, хорошее притягивает все хорошее.
Татьяна Курапова Написали всё верно,но в конце палку немного перегнули вот этим. "А на счет опасений по поводу встреч с "бывшей" - будете думать плохо, плохое притянется к вам. Наши мысли рано или поздно становятся материальными, и еще, плохое притягивает плохое, хорошее притягивает все хорошее.".

Это уже перебор,а так всё верно.